7 продуктов, которые выводят слизь из организма

Добавьте в рацион!

Что такое слизь?
Скорее всего, если вы больны и имеете дело с постоянным кашлем или постоянно заложенным носом, когда у вас избыток слизи в вашем теле. Есть много различных типов слизи, о которых вы можете прочитать больше, но многие люди не понимают, что у всех нас есть слизь в нашем теле все время. В действительности, исследователя соглашаются что слизь очень важна для всех ваших функций по мере того, как она помогает питать кожу и органы. Однако, когда тело общается с инфекцией, увеличивается шанс перепроизводства слизи. В это время вы будете рады узнать, что есть продукты, которые вывести слизь из вашего тела.

Вот 7 продуктов, которые выводят слизь из организма

1. Имбирь
Будь то имбирный чай, имбирные конфеты или тертый имбирь в вашем любимом карри – имбирь обладает волшебными целебными способностями из-за своих уникальных антиоксидантных ингредиентов. Это также противовоспалительное средство, сигнализирующее вашему телу, что вы получаете лечение и что ему не нужно производить больше слизи, чтобы бороться с вашей инфекцией.

2. Ягоды
Будь то клубника, ежевика, клюква, бузина – они наполнены витамином С и калием, которые работают как фантастические антиоксиданты. Используйте их в смузи или просто ешьте их сырыми.

3. Ананас
Не очень распростроненный продукт, но под поверхностью ананаса трудной лежит избыток сладостных преимуществ. Ананас содержит бромелайн – белок, который действительно полезен для избавления от слизи. На самом деле, ананасы настолько эффективны, что их часто назначают пациентам после операций на синусах, чтобы успешно избавиться от слизи.

4. Тыквенные семечки
Это может показаться нетрадиционным, но семена тыквы – очень популярный антиоксидант в китайской медицине. Употребление семян тыквы, когда вы больны, безусловно, уменьшит поток слизи и поможет вам легче дышать. Кроме того, они переполнены другими вкусными белками и волокнами, что делает их здоровой закуской.

5. Лук и чеснок
Даже если запах не очень аппетитный, лук и чеснок отлично справляются с воспалениями и токсинами. Есть причина, по которой запаха чеснока достаточно, чтобы очистить нос. Если употреблять лук и чеснок регулярно, результаты будут еще лучше. Эти продукты, которые смывают слизь, хороши для вашего тела и другими способами. Таким образом, добавляйте их во все ваши любимые блюда.

6. Яблоки
Так же, как ягоды, яблоки переполнены витамином С, но они также содержат калий – полезное питательное вещество, которое отлично подходит для уменьшения накопления слизи. Они особенно хороши в тортах и выпечке, но вы также можете добавить их в смузи, мюсли или съесть их сырыми.

7. Брокколи
Естественно, брокколи – и все овощи, похожие на него, такие как цветная капуста и брюссельская капуста – являются отличным антиоксидантом, но у них также есть ферменты, которые очень легко расщепляют слизь. Другими словами, они находятся в списке еды, которая выводит слизь от наших тел. Волокно в брокколи помогает с кровотоком и с детоксикацией крови, что только устраняет инфекции. Лучший способ съесть брокколи – это пропарить их, потому что тепло побуждает их выпускать эти здоровые ингредиенты.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — images.aif.ru