7 продуктов, которые устраняют беспокойство и тревогу

Добавьте в рацион

Если у вас есть чувства нервозности или вы постоянно беспокоитесь о вашей жизни, вы можете страдать от беспокойства. Как люди, мы склонны беспокоиться о нашем будущем и наших близких. Это нормально. Некоторые люди склонны беспокоиться о каждом аспекте своей жизни чрезмерно. Эти люди, как правило, в конечном итоге записываются на консультации с врачом, чтобы они могли узнать, как справиться со стрессом. Врач может назначить лекарства, чтобы успокоить человека. Они могут предложить есть специальную диету ежедневно.

Вот 7 продуктов, которые могут помочь:

1. Продукты с высоким содержанием витамина С
Продукты, богатые витамином С, следует добавлять в наш ежедневный рацион по многим причинам. Отчеты показывали, что когда наши уровни стресса высоки, количество витамина К в наших телах низко. Цитрусовые фрукты или грибы повышает ваши уровни витамина C. Это помогает улучшить настроение и укрепить иммунитет.

2. Орехи и семена
Грецкий орех будет фантастичной едой, нагруженной ценными наварными кислотами омега-3. Исследования показали, что омега-3 жирные кислоты помогают нашему мозгу функционировать лучше и уменьшают симптомы депрессии. Это приводит к снижению уровня стресса или тревоги.

3. Замечательные авокадо
Авокадо предлагает очень много преимуществ для здоровья и помогает устранить тревожность. Авокадо содержит витамин В6. Именно этот витамин помогает вырабатывать серотонин. Серотонин просто заставляет вас чувствовать себя хорошо и спокойно. Другие витамины, которые вы получаете от авокадо – ниацин, рибофлавин и тиамин. Все это способствует более стабильному настроению.

4. Много ягод
Ягоды полезны для организма во многих отношениях. они наполнены витаминами и помогают вашему телу воевать с болезнями. Богатые антиоксидантами и витамином С, ягоды в вашем рационе – это победа для вашего тела и ума.

5. Продукты с высоким содержанием фолиевой кислоты
Помидоры – это пища, богатая фолиевой и альфа-липоевой кислотами. Это дешевый и вкусный способ стабилизировать настроение.

6. Яблоки
Яблоки – это очень простой и вкусный способ, который может помочь вашему настроению. Яблоки содержат антиоксиданты и растворимые волокна. Содержание клетчатки в яблоках помогает сбалансировать уровень сахара в крови. Это само по себе сделает вас чувствовать себя лучше.

Сладкий, терпкий, хрустящий и сочный, этот фрукт просто удивительный.

7. Куркума
Куркума – это специя, которую вы должны добавить в свой рацион. Список преимуществ, получаемых от куркумы, включает в себя детоксикацию, противовоспалительное действие и помогает поддерживать здоровую печень.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — fobiya.info