7 продуктов: и приятно засияет ваша кожа!

Ваша кожа - отражение вашего рациона и привычек. Проявите заботу о своей внешности!

Уход за кожей означает значительно больше, чем просто очищение, тонирование и увлажнение. Еда — отличный способ заботиться о коже. Вот несколько продуктов, для светящейся, великолепной кожи.

  1. Яблоки

Яблоки известны как самый богатый источник яблочной кислоты, способствующий здоровой, более упругой и молодой коже.

  1. Ананас

Как яблоки, ананасы богаты бромелаином — противовоспалительным ферментом, приносящим пользу коже особым образом. Он мягко отшелушивает кожу. Многие специалисты по красоте используют кожицу ананаса для очистки омертвевшей кожи.

  1. Папайя

Папая содержит специальный фермент папаин, обладающий антибактериальной активностью. Он удаляет мертвую и поврежденную кожу. Экстракты этого плода широко используются в виде лицевых пилингов, мыла, чистящих средств и лосьонов.

  1. Лимоны

Известно, что лимоны очищают и осветляют кожу. Ферменты в лимоне отбеливают кожу безопасно, и меняют даже тон кожи, уменьшая следы акне.

  1. Помидоры

Естественная кожа более гладкая, помидоры, уменьшают размеры пор и излечивают прыщи.

  1. Авокадо

Авокадо содержат биотин (витамин B7), способствующий регенерации и росту клеток, являющийся основным питательным веществом для более быстро растущих волос и ногтей и светящейся кожи.

  1. Бананы

Бананы являются хорошим источником калия, помогающим в увлажнении кожи. Это заставляет вашу кожу выглядеть более эластичной и молодой.