7 признаков того, что вы едите слишком много сахара!

Организм всегда предупреждает!

Сахар вкусный, но в больших количествах он может быть очень вредным для нашего здоровья. Есть красные флаги, которые наш организм посылает нам, когда пора сократить потребление сахара, и вот шесть из них:

Отсутствие энергии и усталость
Постоянное чувство усталости является одним из признаков того, что у вас слишком много сахара в рационе. Несмотря на то, что эти продукты могут вызвать повышение употребления углеводов и привести к ощущению повышенной энергии, это временно. Если вы чувствуете усталость все время, вы должны проверить свой рацион, чтобы увидеть, не слишком ли много в нем сахара.

Тяга к сахару и углеводам
Шансы, что у вас огромная тяга к сахару, велики, если вы ежедневно жаждете сладкого перекуса каждый день. Потребление сахара может вызвать цепную реакцию еще большей «жажды» сахара, так как это вызывает привыкание. Если вы не можете жить без углеводов, вы можете быть в глубокой зависимости от сахара.

Частота простуды
Если вы заболеваете чаще, чем обычно, это может быть вызвано наличием слишком большого количества сахара в рационе. Потребление слишком большого количества сахара может ослабить иммунную систему.

Мозговой туман (особенно после еды)
Мозговой туман является симптомом низкого уровня сахара в крови. Когда вы потребляете слишком много сахара, уровни сахара в крови растут и падают быстро, а не постепенно. Плохой контроль над сахаром в крови является основным риском ухудшения общего состояния и когнитивных проблем.

Все не такое сладкое, как было раньше
Потребление слишком большого количества сахара бомбардирует вкусовые рецепторы и вызывает привыкание вкусовых рецепторов к сахару, и вашему телу нужно все больше и больше сахара.

Проблемы с кожей и ногами
Сахар оказывает воспалительное действие на организм и может способствовать воспалительным проблемам кожи. Если вы страдаете от чрезмерной сухости или маслянистости, экземы, розацеа или акне, сахар может быть виноват. Отказ от сахара улучшает проблемы с кожей..

Увеличение веса
Избыток сахара означает избыток калорий и это происходит потому, что он не содержит клетчатки или белка, не может заполнить вас, и вы продолжаете есть. Это также может вызвать выброс инсулина, который является гормоном, который играет огромную роль в увеличении веса. Когда вы потребляете сахар, организм вырабатывает больше инсулина и со временем чрезмерный выброс приводит к резистентности к инсулину.

Это означает, что организм не может нормально реагировать на нормальные количества инсулина и не может правильно использовать сахар. Увеличение веса от потребления слишком большого количества калорий из сахара усугубляется нарушением реакции инсулина. Когда поджелудочная железа работает слишком долго, может развиться диабет.