7 признаков депрессии у женщин, которые не стоит игнорировать

Это важно!

Любой, у кого есть признаки депрессии, знает, что это больше, чем просто длительное чувство печали. В то время как печаль действительно может повредить, депрессия тем более болезненна тем, как она истощает вас. Вы можете чувствовать себя чужим для всех, включая себя.

Женщины довольно склонны к депрессии. Причиной может быть множество факторов, от наследия до экологических причин. Независимо от того, какая причина, вы должны быть осведомлены о признаках депрессии.

Признаки депрессии у женщин, которые не следует игнорировать

1. Низкий уровень энергии

Депрессия может быть совершенно изнурительной. Когда вы проходите через депрессию, вы можете легко чувствовать усталость, даже после ночного сна. Впрочем, это не удивительно. Депрессия – это стресс, а он лишает нас энергии.

2. Нездоровый сон
Одних депрессия может заставить не спать всю ночь, или же может заставить людей провести весь день в постели. Признаком депрессии у женщин является эта непоследовательность. Этот нездоровый сон может нанести дальнейший ущерб телу.

3. Безысходность
Чувство безнадежности в прошлом, настоящем и будущем является большим признаком депрессии у женщин. Когда человек в депрессии, они размышляют о вещах, которые находятся вне их контроля. Они стараются не думать об этих вещах, но это вряд ли получается.

4. Раздражительность
Депрессия не только заставляет человека грустить, но и заставляет его злиться. При депрессии может развиться особенно внезапный запал. Возможно, вы не хотели набрасываться на человека, но стресс переполняет вас. Этот признак депрессии может ухудшить отношения.

5. Трудности с питанием
Так же, как со сном, пищевые привычки могут меняться во время депрессии. Некоторые находят еду тем, что может заполнить какую-то пустоту, а у других нет желания ничего есть. Депрессия у женщин может сбить привычки питания

6. Потеря интереса
Большой признак депрессии — это когда вещи, которые раньше вас волновали, больше не интересуют вас. Ранее приятные занятия, такие как творчество или секс, могут стать обыденными и трудными. Это признак депрессии у женщин, с которым особенно трудно иметь дело, так как многие могут беспокоиться, что они потеряли любовь к своим страстям навсегда.

7. Суицидальные мысли
При депрессии можно почувствовать, что надежды не осталось. Мир может показаться настолько мрачным и непривлекательным, что люди считают самоубийство единственным вариантом. Даже если кто-то не пытается или не имеет серьезного намерения совершить самоубийство, они все равно могут найти, что их мысли переходят к тому, что было бы, если бы их больше не было.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер