7 Признаков Печеночной Недостаточности! Читать Всем!

Если у вас есть печеночная недостаточность, то это может стать причиной преждевременного старения, пожизненное заболевание, и даже смертельного исхода.

Печень помогает нашему организму правильно усваивать пищу, лекарство и выводит токсины  из нашего организма. Излишне говорить, что это очень важный орган. Если у вас есть печеночная недостаточность, то это может стать причиной преждевременного старения, пожизненное заболевание, и даже смертельного исхода.

Я хочу подчеркнуть, насколько важно иметь здоровую печень, которая функционирует. Если вы считаете, что что-то может быть не так с вашей печенью, нужно сразу же обратиться к врачу,  потому что ваша жизнь буквально может оказаться под угрозой, если вы будете игнорировать свою проблему!

Мы постоянно должны обращать внимание на наше самочувствие и внешний вид! Однако помните, что если у Вас серьезные проблемы со здоровьем или сильные боли, рекомендуем Вам обратиться за консультацией к врачу. Самолечение может быть небезопасно для Вашего здоровья.

Мы предлагаем Вам ознакомиться с 7 признаков, по которым вы можете определить печеночной недостаточности!

1. Желтуха

hqdefault

Если Вы заметите, что ваша кожа бледная, желтая, или у вас странный желтоватый цвет глаз, это может быть желтуха. Желтуха обусловлена токсичным накоплением желчи в организме, из-за неспособности вашего организма для устранения отходов должным образом.

2. Обесцвеченная  моча

Бесцветная моча может быть вызвана множеством различных вещей. К тому же, если вы заметили, что ваша моча постоянно темно- желтого и/или она испускает неприятный запах,  это может быть признаком печеночной недостаточности. Опять же, это вызвано накоплением токсичной желчи, которая не может быть устранена из вашего тела.

3. Проблемы с кожей

Может быть много причин проблем с кожей. Но если Вы заметите, что ваша кожа всегда зудит, шелушится и вы чувствуете раздражение, это может быть признаком серьезных проблем с печенью. Это вызвано отсутствием жидкости, протекающей через ваше тело.

pig10

4. Проблемы с кишечником

Печеночная недостаточность может привести к ряду различных проблем с толстым кишечником! Запор, понос, синдром раздраженного кишечника, или несвойственные выделения (например, липкие, бледные, или кровавые) могут быть симптомами печеночной недостаточности. Вы также можете страдать от всего вышеперечисленного. Это все из-за проблем, вызванных неспособностью организма переваривать пищу.

5. Потеря аппетита и/или потеря веса

Потеря аппетита и/или быстрая потере веса на самом деле является признаком довольно тяжелой печеночная недостаточность. Это может быть признак того, что повреждение печени достигло того, что это  угрожает Вашей жизни, а также она может стать причиной дополнительных проблем  со здоровьем из-за недоедания.

pechenochnaja-nedostatochnost-2

6. Усталость, головокружение и/или слабость

Многие вещи могут приводить к ощущению головокружения или усталости, и одной из таких вещей является печеночная недостаточность. Если вы постоянно чувствуете слабость, усталость, головокружение, или страдаете  от головной боли, печень может быть тому причиной. Это вызвано накоплением токсинов и отходов в организме, из-за неспособности печени переварить и ликвидировать ваших отходы.

7. Удержание жидкости (отек)

Отеки в брюшной полости, в руках, ногах и/или лодыжках может быть признаком повреждения печени.  Повреждённая печень вызывает дисбаланс , что приводит к задержке жидкости!

Источник