7 природных ингредиентов очищающих кишечник, которые наверняка есть в вашем холодильнике

Чистый кишечник - здоровое тело!

Последняя часть пищеварительной системы называется толстой кишкой. Этот важный орган тела, так как он несет ответственность за выход мусора, который остался от пищи, которую вы едите. Толстая кишка поглощает воду и отходы. Регулярная очистка толстой кишки очень важна, так как это поможет вам чувствовать себя менее раздутой и поможет снизить риск возникновения любого типа проблем пищеварительной системы, в то время как тело будет естественным образом удалять токсины, важно помочь поддержать это удаление, помогая процессу очистки. Есть несколько естественных способов, которые могут быть использованы для того, чтобы сохранить вашу пищеварительную систему и прямую кишку здоровой. Вот некоторые ингредиенты для естественного очищения толстой кишки, которые вы, вероятно, имеете дома

1. Яблочный сок

Яблочный сок обладает высоким содержанием кислоты в сочетании с фруктозой, которая поможет естественным образом очистить вашу пищеварительную систему. Выпейте чашку или две из яблочного сока в день для того, чтобы помочь очистить прямую кишку. Важно пить без добавления сахара 100% яблочный сок.

2. Лен

Лен имеет высокое содержание волокна, которое может помочь удалить даже трудно перевариваемую пищу.

3. Вода

Пить много воды очень важно для вашего общего состояния здоровья, включая пищеварительную систему. Рекомендуется пить от восьми до десяти стаканов воды каждый день.

4. Имбирь

Имбирь давно известен своими пищеварительными преимуществами для здоровья. Добавьте имбирь в чай, или в пищу, или просто жуйте корень имбиря.

5. Морская соль

Морская соль обеспечивает организм многими питательными веществами и витаминами, которые могут помочь стимулировать пищеварительную систему. Купайтесь в морской соли или добавьте чайную ложку к вашей воде для лучшего пищеварения.

6. Йогурт

Йогурт предлагает широкий выбор здоровых бактерий и пробиотиков, которые могут помочь поддержать вашу пищеварительную систему. Употребление в пищу чашку йогурта каждый день может значительно помочь

7. Овощной сок

Овощной сок, помогает очистить прямую кишку. Готовьте свежий сок из органических овощей. Большое содержание клетчатки также важно, как пить много воды для вашего здоровья.

Когда ваш кишечник будет чистым вы заметите, как ваше тело будет чувствовать себя намного лучше. Употребление в пищу продуктов, перечисленных выше, наряду со здоровым количеством клетчатки, будет гарантировать, что ваш кишечник станет чистым и ваша пищеварительная функция будет работать как полагается.

Будьте здоровы и позитивны!