7 причин, почему немеют руки. А вы не боитесь инсульта?

Это заставляет задуматься о здоровье.

Любого из нас хотя бы раз жизнь приводила к чувствам, сильно схожим с потерей чувствительности конечностей. Такое ощущение происходит вместе с покалыванием и небольшим жжением. Зачастую такой процесс реализуется из-за частичного нарушения кровообращения в руки и ноги. В подобном случае необходимо изменить положение или же просто начать процесс движения, после чего чувствительность должна вернуться на исходный уровень.

Но все же непродуманное и неверно реализованное положение в момент сна не считается даже врачами единственной причиной онемения рук. Если вы наблюдете сбой чувствительности с каждым разом все чаще, то на данный факт необходимо обратить внимание. Также в обязательном порядке стоит насторожиться, ведь в некоторых случаях онемение принято считать одним из наиболее важных симптомов серьезной болезни.

Каковы же причины онемения конечностей, как рук, так и ног?

1. Шейный остеохондроз. Всевозможные нарушения в шейном отделе позвоночника, зачастую вызывают ущемление нерва.

Именно они вполне могут взять на себя ответственность за онемение конечностей. При этом они могут вызывать и головные боли, а также проблемы с координацией.

Стоит начать наблюдать за осанкой и корректировать ее вместе со специалистом, а также на постоянной основе выполнять гимнастику назначенную лечащим врачом. Для наилучшего исхода лучше посетить врача, который впоследствии назначит вам обследование, с последующим выявлением патологии.

2. Рассеянный склероз. Шутки по этой теме неуместны, ведь склероз не является простой забывчивостью, а скорее
называется серьезным заболеванием неврологического типа. Снижение чувствительности является последствием онемения в руках. Если прочие причины исключаются, то стоит обратиться за помощью к неврологу.

3. Синдром запястного канала достаточно часто имеется у тех, кто монотонно работает руками. Из-за повторяющихся движений кистью реализуется отек сухожилий, который проходят через узкий канал. Все происходит из-за сдавливания нерва. Если вы подозреваете у себя наличие такого синдрома, то сходите к неврологу. Если этот синдром довести до запущенного состояния, то велика вероятность атрофии мышц пальца.

4. Тромбоз вен рук и ног тоже моет привести к онемению. Тромб будет приостанавливать ход крови, и по этой причине поступление веществ будет непостоянным. Тромбоз может обернуться для вас отечными проявлениями, а также нешуточными осложнениями, и по этой причине стоит вовремя реализовать диагностику и грамотно подобрать лечение с врачом.

5. Анемия и сахарный диабет также часто могут сбыть в комбинации с нарушением процесса кровообращения в конечностях и, соответственно онемение.

6. Невралгия плечевого сплетения в большинстве случаев по статистике вызывает болевой синдром, следствием которого станет онемение руки.

7. Инсульт – это, пожалуй, одна из наиболее неожидаемых и серьезных причин онемения рук. Если вы наблюдаете онемение с некоторыми сбоями в процессе работы нижних конечностей и спутанностью сознания, то в быстром порядке, без замедления вызывайте скорую помощь.

Мы рассказали вам лишь о части потенциальных причинах так проблемы, как онемение рук. Если же данный факт на постоянной основе дает о себе знать, не только после некомфортной позы, но и во время сна, то немедленно обращайтесь к врачу. Похожие симптомы не рекомендуется пускать на самотек, ведь рано или поздно они станут хроническими заболеваниями, вылечить которые уже будет нереально.