7 причин, по которым вы должны начать пить «золотое» молоко + Как приготовить его!

Этот напиток обладает рядом полезных преимуществ! Хотите узнать каких именно?

«Золотое» молоко представляет собой смесь порошка куркумы или тертого корня куркумы с молоком.

Этот напиток традиционно используется во многих странах для лечения определенных заболеваний, а также для тонуса здоровья. Это очень легко приготовить.

Вот некоторые преимущества для здоровья этого напитка:

1. Повысить укрепить иммунитет

Золотое молоко — отличный напиток для улучшения вашего здоровья и укрепления иммунитета. Благодаря своему противовирусному эффекту он особенно полезен в период простуд и гриппа. Если вы склонны к инфекционным заболеваниям, приготовьте чашку молока куркумы и выпивайте натощак утром или перед сном.

2. Дает облегчение от кашля и простуды

Золотое молоко обычно применяется в случае кашля, простуды и других респираторных инфекций. Куркума увеличивает выработку слизи, которая, естественно, вымывает микробы, которым удалось закрепиться в дыхательных путях. Антивирусные и антибактериальные свойства куркумы могут помочь бороться с инфекциями, в то время как противовоспалительное свойство помогает облегчить симптомы. Чашка теплого молока куркумы перед сном уменьшит кашель и обеспечит спокойный сон.

3. Отличное средство от проблем с пищеварением

Вы можете решить большинство проблем пищеварительного тракта с куркумой. Вот почему она стала рассматриваться как важная кулинарная специя. Это улучшает пищеварение, помогает облегчить газы и вздутие живота, а также изжогу, вызванную желудочным рефлюксом. Куркума увеличивает поток желчи, которая помогает в переваривании жира. Потеря аппетита и несварение можно успешно обработать чашкой молока куркумы в день.

Куркума может предотвратить и лечить желудочно-кишечные инфекции и избавиться от червей.

4. Обладает противораковыми свойствами

Показано, что куркумин в куркуме убивает раковые клетки (апоптоз) и предотвращает их распространение в других областях (метастазы) в лабораторных исследованиях. Обнаружено, что он эффективен против рака молочной железы, предстательной железы, кожи, толстой кишки и легких. Многие злокачественные опухоли остаются необнаруженными и необработанными на начальных этапах, когда было бы намного легче остановить их на пути развития.

5. Отличный очиститель крови

Куркуму всегда считали отличным средством для детоксикации. Наше тело должно иметь дело с натиском токсинов, которые проникают в кровь через нашу пищу и питье, а также в дыхательные пути. Они могут повредить не только кровеносные сосуды, но и все другие ткани, которые достигает зараженная кровь.

Токсины в крови являются основными причинами многих аномальных состояний кожи и других заболеваний. Куркума помогает устранению примесей крови, улучшая функцию печени, которой поручено идентифицировать эти токсины и найти способ их устранения. Кроме того, мочегонное действие куркумы помогает вымыть эти токсины через мочу.

6. Улучшает кожу

Куркума использовалась внешне как косметическое средство из-за видимых изменений, которые она производит на кожу. Она делает кожу гладкой, удаляет тонкие линии и другие признаки преждевременного старения, уменьшает угри и улучшает шрамы. Внутреннее использование еще больше усиливает эти эффекты и очищает кожу от возрастных пятен, розацеи и кожных высыпаний.

Регулярное потребление золотого молока оказывает огромное облегчение больным экземой. Экзема часто рассматривается как проблема кожи, но она имеет более глубокие корни, вероятно, вызывает иммунные реакции и накопление токсинов в организме. Иммуномодулирующий эффект куркумы и ее детоксикационные и противовоспалительные свойства облегчают симптомы и предотвращают вспышки.

7. Дает облегчение от аутоиммунных заболеваний

Аутоиммунные заболевания являются следствием ошибочного действия нашей иммунной системы, которое, как предполагается, защищает нас от чуждых организмов, таких как патогенные микробы и токсичные вещества. По некоторым необъяснимым причинам иммунная система вращается против наших собственных тканей и органов, и это приводит к аутоиммунным состояниям, таким как ревматоидный артрит, волчанка, склеродермия, псориаз и т.д. Лечение этих заболеваний в основной медицине ограничено подавлением симптомов, поскольку точное причины не могут быть идентифицированы.

Люди часто сообщают не только об облегчении симптомов, но и о долгосрочных ремиссиях или даже полном лечении, при альтернативных методах лечения травами. В этом отношении высокие показатели куркумы, особенно в случае проблем с пищеварительной системой, кожей и суставами. Куркумное молоко — это удобный способ получить иммуномодулирующие преимущества этой прекрасной травы.

Как приготовить молоко куркумы

Куркумное молоко идеально готовится с полным содержанием жира. Вы можете использовать обезжиренное молоко, но молочный жир или любой жир или масло, если на то пошло, помогает абсорбции компонентов куркумы. Сладкое молоко куркумы с сахаром для детей, но щепотка измельченного черного перца добавляет аромат. Более того, пиперин в черном перце увеличивает биодоступность куркумина.

Подготовка золотого молока с порошком куркумы

  • ½ ч.л. куркумы
  • 1 стакан молока
  • ½ стакана воды
  • 2-3 щепотки черного перца
  1. Подогрейте молоко и воду на медленном огне, добавьте порошок куркумы и хорошо перемешайте.
  2. Доведите до кипения и дайте прокипеть 10 минут.
  3. Это уменьшит количество молока до одной чашки.
  4. Выключите огонь и добавьте измельченный черный перец.
  5. Выпейте молоко горячим или теплым.

По материалам — healthawarenessforall.com
Перевод и адаптация — Фитхакер