7 причин: кошки обожают вашу голову

Задумывались ли вы, почему на кровати много места, а кошка все равно у вас на голове? Мы вам расскажем.

Когда-либо задавались вопросом, почему, даже когда кровать огромная и совершенно пустая, ваша кошка все равно умостится на голове во время сна?
Или почему она запрыгивает и сидит на голове весь день?
Вот несколько причин, почему ваш пушистый компаньон предпочитает близость к головушке  обширному пространству вашей кровати.

1. Ваша голова — это вы целиком

Давайте опустимся на уровень кошки. Как мы станем видеть людей?
Гиганты? Ну, на самом деле нет. Мы полагаем, что кошка принимает вашу голову как источник всех звуков и выражений, считая, что ваше тело — длинная скользкая дорога, ведущая к вам.

2. Ваша голова источник тепла

Ваша кошка любит быть в тепле.
Нормальная температура тела кошки составляет 37-38 С, и она должна поддерживать эту температуру для адекватного метаболизма.
Голова человека, как правило, самая теплая часть нашего тела. Там не только уютно и тепло, но и легче поддерживать оптимальную температуру тела.

3. Голова — надежна и стабильна

Человек продолжает двигаться и во сне на протяжении ночи. А ваша голова совершает наименьшее количество непредсказуемых движений, поэтому кот считает ее самым безопасным убежищем.

4. Ваш кот любит запах ваших волос

Другая весьма лестная причина, почему ваша кошка отдает предпочтение вашей голове, это запах вашего шампуня и других продуктов по уходу за волосами, которые вы используете.

5. Ваша кошка метит свою собственность

Кошки — территориальные и доминирующие существа и любят метить свое своим ароматом. Так что ваша кошка радуется и вашему запаху, но и щедро делится своим с любимым человеком.

6. Коты любят высоту

Кошки комфортно чувствуют себя на возвышенных местах. Точно не известно, почему. Вполне возможно, что им нравится вид свысока.

7. Ваш питомец любит мягкие места

И последний, не менее важный факт, коты — существа, любящие комфорт, поэтому, выяснив, что ваша подушка — самая мягкая часть кровати, с удовольствием будут конкурировать с вами за место на вашей мягкой и уютной подушке.