7 практических способов использования бутылки касторового масла!

Это очень универсальное масло предлагает множество преимуществ для здоровья.

Касторовое масло получают путем прессования семян Ricinus communis, широко известного как растение касторового масла. Если у вас еще нет бутылки касторового масла, приобретайте как можно скорее, так как его использование бесконечно. От лечения паразитарных червей до облегчения запоров, простуды и лихорадки.

Это очень универсальное масло предлагает множество преимуществ для здоровья. На самом деле, это одно из самых популярных природных лекарств с довольно длинной историей.

7 способов использования касторового масла в домашних условиях.

Вы будете поражены многочисленными применениями этого универсального масла.

1. Устраняет бородавки и теги кожи.

Будучи богатым противовоспалительными и противомикробными свойствами, касторовое масло положительно влияет на бородавки и теги кожи. Наносите масло на бородавку / тег кожи ежедневно в течение нескольких недель, пока вы не увидите, как они отпадут.

2. Способствует здоровым волосам.

Инфекции кожи головы вызывают такие проблемы, как перхоть, зуд, истончение и выпадение волос. Хорошей новостью является то, что массаж кожи головы с использованием теплого касторового масла помогает удалять микроорганизмы, вызывающие проблему кожи головы, стимулировать фолликулы и стимулировать рост волос. Повторяйте процедуру каждую ночь!

3. Увлажняет кожу и снимает зуд.

Жирные кислоты, найденные в касторовом масле, являются идеальным инструментом для увлажнения сухой кожи и облегчения зуда. Благодаря своей вязкой текстуре оно легко проникает в кожу.

4. Снимает боль в мышцах.

Потрите немного этого масла после тренировки и это снимет болезненность и будет способствовать правильному кровообращению. Для достижения оптимальных результатов объедините его с маслом ромашки или мяты перечной.

5. Лечит боль в спине.

Чтобы устранить боль в одно мгновение и избавиться от жесткости, втирайте касторовое масло на пораженный участок. Другой вариант — нанести касторовое масло на болезненную область, накройте тканью и положите пакет горячей воды, чтобы масло проникало сквозь кожу.

6. Помогает лечить грибковые инфекции.

Касторовое масло хорошо известно своими антигрибковыми свойствами и его способностью лечить инфекции, такие как нога спортсмена, зуд или стригущий лишай. Разогрейте масло, нанесите на болезненный участок перед сном и оставьте работать на ночь. Повторяйте процедуру каждый день или пока инфекция не исчезнет.

7. Способствует хорошему сну.

Касторовое масло помогает легко уснуть и наслаждаться более глубоким и продолжительным сном. Кроме того, утром вы будете освежи как никогда прежде. Чтобы воспользоваться этими преимуществами, просто нанесите касторовое масло на веки перед сном.