7 популярных комбинаций продуктов, которые могут разрушить ваше здоровье

Запомните эти комбинации и устраните из своего рациона!

Есть несколько популярных комбинаций продуктов питания, которыми нам каждый день хочется наслаждаться, но мы не осознаем того факта, что объединение этих продуктов может только навредить нашему здоровью.

Говоря об идеальном молочном коктейле, вы, несомненно, сначала думаете о бананах и молоке. Когда дело доходит до салата, огурцы и помидоры являются первыми в списке. Настало время изменить это, поскольку некоторые из этих популярных комбинаций не подходят для вашего здоровья. Фактически, они влияют на вашу пищеварительную систему негативно. Проверьте их!

Молоко и бананы

Это очень просто, когда ваш завтрак готов менее чем за минуту! Все, что вам нужно сделать, это положить несколько бананов в блендер с молоком! Этот банановый молочный коктейль является энергетическим бустером.

По словам диетологов, вы должны потреблять сладкие фрукты отдельно от других продуктов питания. Эти фрукты содержат сахар, который занимает немного больше времени для переваривания.

Молочные продукты и ананасы

Ананасы имеют фермент, который может превращать молочную кислоту. Избегайте этой комбинации, потому что это может вызвать изжогу и расстройство желудка. Итак, забудьте об ананасах и попробуйте использовать курагу, сливы или персики.

Пиво и орехи

Все любят сочетание пива и орехов. Эта популярная комбинация отрицательно влияет на ваш желудок. Эти орехи обычно соленые, и соль может привести к обезвоживанию. Добавление пива к этому только ухудшает ситуацию.

Картофель и мясо

Вы не можете устоять против комбинации стейка, жареного картофеля, печеного картофеля или картофельного пюре, верно? Ну, вы должны знать, что наша пищеварительная система не может справиться с этой комбинацией.

Наш желудок выпускает алкалоидные пищеварительные жидкости для переваривания крахмала, найденного в картофеле и кислотных жидкостях, чтобы помочь переваривать муку. Эти кислоты могут вызывать изжогу, газы и даже язвы. Итак, вместо картофеля, выберите зеленые овощи.

Макаронные изделия и мясные блюда

Паста богата крахмалом. Желудок вырабатывает амилазу и птиалин, чтобы переварить это и превратить в простой сахар. Эти сахара в сочетании с белком из мяса могут образовывать химические соединения, которые могут привести к диабету. Поэтому, убедитесь, что вы потребляете макароны отдельно только с соусами из трав.

Помидоры и огурцы

Вы можете подумать, что эти два овоща являются идеальной комбинацией для вашего салата. Томаты и огурцы могут влиять на скорость метаболизма нашего организма и изменять биохимические пути. Кроме того, они могут вызывать отек, вздутие живота и чрезмерное кальцинирование.

Сэндвич и кофе

Это, безусловно, самое популярное сочетание обеда в офисах. Тем не менее, бутерброды с кофе и сыром не подходят для вашего здоровья. Хлеб содержит углеводы, которые могут препятствовать правильному перевариванию кальция из сыра. Добавьте кофе к этому, и вот оно! Худшая комбинация!

По материалам — naturalcuresandhomeremedies.com
Перевод и адаптация — Фитхакер