7 плохих привычек, которые наносят ущерб вашим почкам. Вы должны начать избегать их из сегодня

Обратите внимание!

Почки считаются одним из наиболее важных органов в организме человека. Они являются эффективным, сложным и удивительным механизмом очистки. Поэтому очень важно держать их здоровыми и следить за тем, чтобы их состояние не ухудшалось с течением времени. Чтобы избежать проблем, необходимо лучше понять различные привычки, которые могут повредить почки.

Здесь мы покажем вам 6 основных вредных привычек, которые могут повредить почки и что большинство людей делают каждый день.

Крайне важно, чтобы мы начали избегать их с сегодняшнего дня, чтобы наслаждаться их отличной работой на всю оставшуюся жизнь.

1. Пища с большим количеством соли
По словам специалистов здравоохранения, одна из главных причин, по которой люди наносят ущерб своим почкам, — это еда, содержащая много соли.

Любая пища, которая содержит более 5,8 грамма в день, считается избыточной. Соль является основным источником натрия. Большинство людей задаются вопросом, почему соль или натрий вредны.

Основная причина заключается в том, что натрий усложняет работу почек.

2. Длительное время без мочеиспускания
Удержание мочи в мочевом пузыре считается очень плохой идеей. По словам врачей, полный мочевой пузырь может нанести ненужный ущерб почкам.

3. Употребление большого количества мяса
Употребление большого количества мяса также считается вредным для почек. Переваривание этих мясных продуктов может привести к образованию аммиака, который является опасным токсином. Это может быть разрушительным для почек. Когда потребляется много мяса, шансы на повреждение почек значительно увеличиваются.

4. Не пьете достаточное количество воды
Важно понимать, что ваши почки всегда должны быть гидратированы должным образом. Когда вы не пьете достаточное количество воды, токсины могут накапливаться в крови. Так как жидкости недостаточно для слива токсинов через почки, это может вызвать проблемы в мочевом тракте.

5. Проведите много времени, сидя
Согласно последним исследованиям, люди, которые проводят более 3 часов в день, на 30% чаще страдают от почечной недостаточности (болезнь, которая разрушает клетки почек и серьезно угрожает качеству жизни тех, кто страдает от нее).

6. Потребление газированных напитков
Чрезмерное потребление газированных напитков (безалкогольные напитки) вызывают камни в почках, которые предотвращают очищение организма.

7. Курение
Это фактор риска, который вызывает значительное повреждение почек. Фактически, те, кто курит, имеют в три раза более высокий уровень риска для развития изменений в почках, даже больше, когда у них гипертония (высокое кровяное давление) и / или диабет.

Изменяйте эти привычки, чтобы вы могли наслаждаться и делиться своими друзьями.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер