7 очистительных эффекта от употребления лимонной воды

Аюрведа предполагает, что лимонная вода очищает физиологические блоки и тонизирует организм. Узнайте подробнее.
  • Лимоны улучшают пищеварение, помогают избавиться от токсинов.
  • Витамин С повышает иммунитет и является хорошей профилактикой простуды и гриппа.
  • Дает мгновенный прилив энергии.
  • Лимоны притупляют чувство голода и способствуют потере веса.
  • Лимоны — антибактериальны по своей природе.
  • Являются антиоксидантами и снижают риск развития рака.

Аюрведа рекомендует утренние ритуалы, работающие для сбалансирования доши и воспитания чувства самоуважения и самодисциплины. Вода с лимоном — утренний важный ритуал, дающий огромные преимущества для здоровья в целом.

Один лимон содержит 30,7 мг витамина С. Рекомендуемое ежедневное количество составляет 75 мг для женщин и 90 мг для мужчин. Люди, потребляющие витамин С, имеют более эффективную пищеварительную систему, чем люди, которые этого не делают.

  1. Улучшает пищеварение: вода с лимоном избавляет от токсинов из пищеварительного тракта, облегчает расстройство желудка, изжогу, вздутие живота и стимулирует выработку желчи.
  2. Повышает иммунитет: вода с лимоном богата витамином С, укрепляющим иммунную систему и предотвращающим простуду и грипп.
  3. Стимулирует энергию: лимонная вода дает мгновенный прилив энергии и улучшает настроение в начале рабочего дня.
  4. Оказывает помощь в потере веса: лимонная вода поможет вам достичь более быстрых и долгосрочных результатов для похудения. Она насыщает, помогая преодолеть желание перекусить в перерывах между приемами пищи.
  5. Антибактериальное и противовирусное средство: лимоны обладают антибактериальными и противовирусными свойствами. Они помогают бороться с гриппом, лихорадкой и успокаивают боль в горле.
  6. Усиливает активность мозга: высокое содержание калия и магния в лимонной воде полезны для мозга и нервной системы. Лимонная вода дает толчок для борьбы с депрессией и стрессом.
  7. Способствует борьбе с раком: антиоксиданты лимона снижают риск образования некоторых видов рака.