7 невероятно полезных сыров: добавьте их в свой рацион!

Вот какие вам максимально выгодны.

Когда дело доходит до здорового питания, сыр имеет очень плохую репутацию, заставляя думать о пицце и палочках моцареллы. Но знаете ли вы, что сыр — это продукт с высоким содержанием белка? Он  богат кальцием, минералами, чего многие из нас не получают в достатке. Не нужно отказываться от сыра, все сводится к тому, какой вид сыра вы едите.

Эти семь видов сыров действительно могут быть здоровой частью вашей диеты

1.Нежирная Рикотта

Этот легкий сыр является удивительным партнером для сухарей, овощей и фруктов. Его применение не сводится только к блинам и кондитерским рецептам, попробуйте в начинке из цельно зерновых макарон, увенчанных домашним томатным соусом. Это отличный источник антиоксидантов и клетчатки.

  1. Нежирный творог

Если вы пытаетесь похудеть, творог будет вашим новым лучшим другом. Этот сыр полон белка, кальция и витамина А, популярный для легких закусок и завтраков. Вы также можете превратить его в основу для ваших любимых овощей. Просто добавьте некоторые специи, перемешайте и наслаждайтесь.

  1. Сливочный сыр Нёшате́ль

Любите сливочный сыр? Ешьте Нёшате́ль, он — с низким содержанием жира. Великолепная альтернатива жирным сырам при той же бархатистости вкуса, но без сумасшедших калорий. Для здорового завтрака очень распространено нанести сыр Нёшате́ль на английскую сдобу и сверху добавить огурцов и помидоров.

  1. Пармиджано-Реджано

Этот сыр с низким содержанием жира, сделанный с обезжиренного молока. В тёртом виде замечательно добавлять в салаты и макаронные изделия. А так как Пармиджано Реджано имеет сильный аромат, у вас не будете соблазна съесть слишком много.

  1. Фета

Низкокалорийный сыр Фета чрезвычайно полезен. Он изготовливается из овечьего или козьего молока, имеющего больше кальция, чем коровье молоко. Фета употреблять со всем, от макарон до арбуза.

  1. Камамбер

Если вы любите бри, вы будете любить камамбер. Этот сливочный сыр имеет меньше калорий, делая его идеальной заменой. Попробуйте его с крекерами, овощами или фруктами.

  1. Частично обезжиренная моцарелла

Моцарелла легок и прост для приема. Он лучше всего работает в простых рецептах, такие как легкие салаты. Перемешайте его с помидорами и бальзамическим уксусом или съешьте с кусочком тоста.

Если вы можете, покупайте хороший сыр высокого качества. Его неповторимый вкус насладит вас даже маленьким кусочком. Не бойтесь пробовать новые виды. Вы никогда не знаете, что вам понравится больше!