7 изменений, которые происходят с вашим организмом, когда вы регулярно пьете воду

Полезная привычка

До 60% взрослого организма человека составляет вода. По словам Митчелла, мозг и сердце на 73% состоят из воды, а легкие на 83% состоят из воды. В коже содержится 64% воды, в мышцах и почках – 79%, и даже кости водянистые на 31%. — Министерство внутренних дел Соединенных Штатов.

Вода необходима для выживания всех живых существ, и люди не исключение. Человеческое тело состоит из 60% воды, при этом вода абсолютно необходима для многих функций организма.

Вот некоторые из вещей, которые вода делает для нас:
выводит токсины из тела
смазывает суставы
позволяет костям расти
увлажняет слизистые оболочки
образует слюну
нормализует температуру тела
преобразовывает еду в минералы
доставляет кислород по всему телу

Вот 7 изменений от употребления воды:

1. Более высокие энергетические уровни и лучшая функция мозга
Согласно изучению, опубликованному в журнале питания, потеря всего 1.3% воды повреждает способность сконцентрироваться.

2. Облегчение проблем с пищеварением
Вода имеет решающее значение для насыщения кишечника и приготовления пищи для пищеварения. Без воды пища не может быть эффективно поглощена. Употребление воды на регулярной основе, как было показано, может облегчить запор.

3. Ускоренное снижение веса
Вода усиливает ощущение сытости. Следовательно, мы едим меньше, во время и после еды. Кроме того, вода увеличивает скорость обмена веществ, что позволяет организму сжигать больше калорий в состоянии покоя. Научно доказано, что употребление чуть более 400 мл. может ускорить обмен веществ на 30% в течение 1,5 часов.

4. Уменьшение головных болей
Обезвоживание является одной из основных причин головных болей и мигреней.

5. Хорошее настроение
В исследовании при получении ответов на оценки настроения, было установлено, что «чем больше потребление воды, тем лучше настроение”.

6. Улучшенная физическая производительность
Научно было показано, что всего лишь 2% потери содержания воды в организме может привести к снижению физической работоспособности. Например, учтите, что спортсмены теряют около 6-10% уровня воды из-за пота.

7. Улучшенное мочевыделительное здоровье
Вода – главный компонент мочи и также критически важна для здоровья и функции ренальной системы, которая “производит, хранит, и исключает мочу». Также вода способствует детоксикации почек и улучшению их функции.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — infowoman.com.ua