7 естественных способов убить никотиновую зависимость подходы для любого, кто пытается бросить курить!

Второй метод — точно стоит попробовать!

Курение — очень вредная привычка, которая вызывает 90% всех смертей от рака легких. Более 1,1 миллиарда человек в мире курят табак, и он убивает до 50% из них.

Смертельные последствия употребления табака связаны с вдыханием более 7000 ингредиентов, таких как мышьяк, окись углерода (он вытесняет кислород на гемоглобин в эритроцитах, поэтому клетки не получают необходимый кислород), бутан (в более легкой жидкости), и крошечные стеклянные частицы (которые режут легкие для улучшения доставки никотина).

Вдыхание этих химических веществ вызывает проблемы, связанные с легкими, такие как рак легких или хроническое обструктивное заболевание легких (ХОБЛ), а также образование зубного налета могут также вызывать сердечные заболевания, такие как сердечные приступы или застойная сердечная недостаточность, поскольку они наносят ущерб целостности сердца и кровеносных сосудов.

Кроме того, никотин также увеличивает кортизол (гормон стресса), а хронически повышенные уровни кортизола ослабляют иммунную систему.

Эта вредная привычка также способствует:

  • бессоннице
  • бесплодию
  • гормональному дисбалансу
  • желудочно-кишечным проблемам
  • проблемам с сахаром в крови
  • остеопорозу

Никотин легко вызывает привыкание, и симптомы «отказа«, которые появляются быстро после того, как вы гаснете сигарету, являются раздражительностью, поэтому вы тянетесь за новой. Никотин действительно пересекает гематоэнцефалический барьер и приводит к приятным ощущениям, высвобождая допамин.

Эта зависимость чрезвычайно эффективна, и некоторые даже утверждают, что бросить курить сложнее, чем отказаться от использования кокаина или героина.

Многие из негативных последствий курения могут быть вызваны истощением основных антиоксидантов, таких как витамины С и Е, бета-каротин, глутатион, убихинол и альфа-липоевая кислота, которые собирают дополнительные свободные радикалы и другие виды окислителя, которые возникают в результате курения.

Кроме того, негативные последствия курения нельзя облегчить с помощью добавок, так как лучший способ снабдить организм необходимыми питательными веществами — это потребление здоровой пищи.

Существует несколько методов, которые могут помочь вам отказаться от курения и успокоить симптомы, вызванные отказом от никотина. Вот 8 наиболее эффективных:

Магний.

Магний снижает никотиновую зависимость путем антагонизма рецепторов NMDA, которые стимулируют высвобождение допамина.

Этот минерал также снижает эффекты никотина на NMDA-рецепторы, улучшая синтез ГАМК (наш расслабляющий нейротрансмиттер). Это означает, что магний уменьшит удовлетворение, которое вы получаете от курения.

Гипнотерапия.

Гипноз — это измененное состояние сознания, когда человек обходит некоторые аспекты реальности и чувствует себя вынужденным следовать репликам из внешнего источника.

Поэтому он может помочь вам связать курение с неприятными стимулами и тем самым ускорить процесс отказа от курения.

Иглоукалывание.

Было обнаружено, что иглоукалывание помогает людям, которые пытаются бросить курить, и вставка игл в определенные точки, снижает тягу ко вкусу табака.

Упражнения.

Исследования показали, что 5-минутная тренировка средней интенсивности вызывает кратковременное снижение желания курить.

Никотиновый пластырь.

Множество людей пробовали никотиновый пластырь и утверждают, что они действительно эффективны. Было также обнаружено, что такой пластырь еще более эффективен в сочетании с такими препаратами, как варениклин и бупропион.

Дозы определяются количеством сигарет и частотностью курения.

Лайм.

Жуйте кожуру ломтика лайма, когда захотите курить, это поможет вам уменьшить тягу к никотину, поскольку лайм содержит витамин С и антиоксиданты.

Ольфакторный тренинг.

Исследователи подвергли курильщиков запахам сигарет, гниющих яйц или рыбы, пока они спали, в течение недели, и в течение этого периода они курили меньше

Осознанность.

Исследования показали, что практика «сидения» через сложные сценарии, такие как тяга или синдром отмены абстиненции, помогает курильщикам легче бросить курить.