7 эффективных способов избавления от шрамов после акне

Стоит попробовать!

Любой, кто когда-либо страдал от серьезных угрей, особенно кистозных, знает, насколько неприглядными и унылыми могут быть шрамы от угревой сыпи. Эта неприятная проблема кожи варьируется по форме и размеру, но в конечном итоге имеет одну причину.

Что вызывает шрамы после акне?
Шрамы от угревой сыпи будут вызваны воспалением высыпаний на коже, будь то прыщи, кисты и пустулы. Чем больше воспален прыщ, тем больше вероятность образования рубца. К сожалению, шрамы часто образуются, когда тело пытается восстановить повреждение кожи, но есть способы свести к минимуму это рубцевание.

Профилактика:
Выберите очищающие средства, тоники и отшелушивающие средства, которые отвечают вашим индивидуальным потребностям кожи. Не раздражайте уже воспаленную кожу, используя жесткие скрабы или очищающие средства.

Не выдавливайте прыщи или коросты. Это может увеличить вероятность образования рубцов.

Если у вас уже есть шрамы, то надежда не потеряна.

Лучшие способы лечения акне

Лазерное лечение
Лазерное лечение – пожалуй, самый эффективный способ навсегда удалить рубцы. Во время этого лечения, дерматологи устраняют поврежденную кожу лазером для того, чтобы ободрить рост новой кожи. Эти процедуры стоят дорого, обычно от $4000 до 8000$, но они дают вам гладкую, красивую кожу.

Иссечение
Во время иссечения дерматолог физически удаляет шрам с помощью небольшого инструмента.

Наполнители
Дермальные филлеры – это инъекционные процедуры, используемые дерматологами для заполнения впадин на лице веществом, которое подтягивает нужный участок, такие как впадины под глазами или глубокий шрам.

Силикон
Эти продукты, продаваемые в розницу, сплющивают шрамы с течением времени.

Сыворотки
Гиперпигментация является еще одним результатом умеренного или тяжелого случая акне. Эти темные или красные пятна возникают, когда кожа производит слишком много меланина после того, как кожа зажила после воспаления. Осветляющие кожу сыворотки – эффективный способ лечения гиперпигментации. Эти процедуры могут быть назначены без рецепта, и часто содержат ретиноиды (синтетическая форма витамина А), ниацинамиды (синтетическая форма витамина В3) или аскорбиновую кислоту (витамин С).

Химический пилинг
Химические пилинги – это смеси различных химических концентратов, которые наносятся на лицо для того, чтобы отшелушить первые слои кожи. Подобно сывороткам, эти средства могут быть выписаны врачом. Фенольные пилинги лучше всего подходят для лечения шрамов.

Пилинг и дермабразия
В то время как нежный пилинг в домашних условиях может помочь улучшить текстуру и яркость кожи, он не может навсегда избавить от ваших шрамов. Ведь рубцы находятся глубоко в ткани кожи, дермабразия и микродермабразия – наиболее эффективный пилинг для лечения рубцов. Как при дермабразии, так и при микродермабразии, абразивные материалы используются для шлифования наружных слоев кожи, которые эффективно очищают кожу. Дермабразия лучше всего подходит для светлой кожи, тогда как микродермабразия рекомендуется для более темных тонов кожи.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер