7 частей тела, без которых вы сможете жить!

Вот семь частей тела, ,без которых человек может жить:

Хотя почти каждый орган в организме имеет свою функцию, без некоторых из них можно жить. Вот семь частей тела, которыми человек может жить без:

1. Легкое

Даже если одно легкое удаляется в процедуре, называемой пневмонэктомии, другое легкое по-прежнему дает человеку от 70 до 80% функций легких. Единственный недостаток заключается в том, что недостающее легкое вызывает разрушение части груди, а полость заполняет жидкость, которая вскоре затвердевает в гель.

2. Почки

Как и легкие, почки работают в паре. Это две железы, расположенные чуть выше задней части спины по обе стороны от позвоночника. Они отфильтровывают мочевую кислоту и другие отходы и выделяют ее в мочу. Они также регулируют баланс соли и воды в организме, чтобы убедиться, что жидкости организма немного щелочны. Несмотря на эту важную функцию, можно прожить долгую и здоровую жизнь только с одной почкой. Действительно, человек может жить какое-то время, даже не имея почек, но в таком случае необходима процедура диализа, которая представляет собой машину, которая заменяет почку, фильтруя кровь.

3. Желудок

Желудок на самом деле просто кубик, необходимый чтобы держать и обрабатывать пищу. Желудок с злокачественными новообразованиями можно удалить, и пищевод прикрепляется непосредственно к тонкой кишке человека. В некоторых типах операций по потере веса желудок либо убирается, либо обходит сознательно, а другие органы желудочно-кишечного тракта устроены так, чтобы пациент мог есть только небольшое количество пищи. Пациенты принимают пищевые добавки с этими небольшими порциями, чтобы удостовериться, что они ежедневно получают правильное количество питательных веществ.

Человек, у которого был удален желудок, должен избегать синдрома демпинга. Симптомы этого состояния включают обмороки, потоотделение, низкое кровяное давление и нерегулярное сердцебиение, вызваны, когда продукты питания и жидкости попадают в тонкую кишку слишком быстро.

4. Селезенка

Селезенка — это орган, который фактически является частью иммунной системы. Он находится чуть ниже диафрагмы, слева и немного позади желудка. У взрослых она с размер кулака.

Селезенка помогает фильтровать посторонний материал из крови и является резервуаром для поврежденных эритроцитов. Когда организму нужна дополнительная кровь, селезенка выделяет некоторые из клеток крови, которые она хранила. Некоторые врачи считают, что функция селезенки заключается в том, чтобы помочь другим органам выполнять свою работу, потому что их можно вообще удалить без каких-либо побочных эффектов. Селезенка удаляется, в случае если она больна или начинает разрушать здоровые клетки крови и тромбоциты и вызывать анемию или внутреннее кровотечение.

5. Тимусовая железа

Тимусовая железа — также лимфатический орган, который находится между легкими и позади грудной кости. Она действует только до полового созревания, а затем начинает разлагаться в жир. Она образует Т-клетки во время беременности.

6. Щитовидная железа

Щитовидная железа — это эндокринная железа, обнаруженная в области шеи. Она имеет два лепестка по обе стороны от трахеи человека. Железа принимает йод из крови и использует его для создания гормонов, таких как тироксин. Тироксин высвобождается непосредственно в кровоток, поступает в клетки и превращается в другие гормоны щитовидной железы. Эти гормоны помогают клеткам менять кислород и питательные вещества в энергию и тепло. Человек может жить без щитовидной железы, но им нужно будет принимать гормон щитовидной железы всю оставшуюся жизнь.

7. Репродуктивные органы

Иногда репродуктивные органы необходимо удалять из-за травмы или заболевания. Без них человек может жить отлично, хотя в некоторых случаях им нужно будет принимать гормоны, которые производят органы.

Человеку повезло, что природа создала несколько наших органов в двух экземплярах! Как и с тем, что есть даже некоторые отдельные органы, без которых люди могут обойтись, хотя им может понадобиться дополнительная помощь, чтобы оставаться здоровыми.