6 веских причин, по которым нужно есть яблоки с кожурой!

Вкусно и полезно

Яблочная кожура содержит много волокон, витаминов, защищает от рака, и это не все.

Она содержит много различных полезных ингредиентов, и это причина, по которой вы не должны чистить ваше яблоко перед его употреблением.

Кожура имеет много волокон.
Всего яблоко в среднем содержит 4,4 г волокон и без кожуры количество снижается до 2,1 г.

В кожуре есть много витаминов.
Целое яблоко содержит 8,4 мг витамина С и 98 единиц витамина А. Когда мы снимаем кожуру, значения уменьшаются до 6,4 мг витамина С и 61 единиц витамина А.

Яблоки будут защищать Вас только если Вы употребляете их вместе с кожурой.
Соединение, которое отвечает за ослабление процесса дыхания, называется кверцетин и, как Вы догадываетесь, он находится в кожуре. Исследование показало, что люди, которые едят пять или больше яблок в неделю, имеют более здоровые легкие благодаря воздействию этого соединения.

Кверцетин также хорош для Вашей памяти
Этот антиоксидант играет большую роль в борьбе с повреждением тканей головного мозга, и это связано с болезнью Альцгеймера и другими дегенеративными заболеваниями.

Яблочная кожура работает как профилактическое средство от рака
Соединения, которые имеют общее название тритерпеноид и находятся в кожуре, могут подавлять или убивать раковые клетки. Эти соединения являются лучшими для здоровья печени, толстой кишки и рака молочной железы.

Успешный борец с ожирением
Яблочная кожура также содержит урзоловую кислоту, которая является важным соединением в борьбе с лишним весом. Она поощряет рост мышц, но сжигает калории и уменьшает риск ожирения.