6 вещей, которые происходят с вашим организмом, когда вы едите куркуму каждый день

Обязательно прочтите!

Куркума используется уже более 4000 лет для лечения различных заболеваний. Изучения показывают, что куркума может помочь воевать с инфекциями и некоторыми видами рака, уменьшить воспаление, и лечить пищеварительные проблемы. — Медицинский центр Университета Мэриленда.

Куркума также является одним из древнейших растительных лекарственных средств в мире, которые использовались в Азии на протяжении тысяч лет. Сегодня, медицинские профессионалы и практикующие врачи в различных сферах замечают способность куркумы предотвратить и лечить несколько проблем со здоровьем.

Вот 6 преимуществ куркумы:

1. Уменьшает воспаление
Куркума считается мощным противовоспалительным средством. В действительности, эта специя содержит более 20 противовоспалительных смесей. Куркумин, одна из смесей турмерина, был замечен в различных изучениях из-за своих превосходных свойств.

2. Снижает риск рака
Исследователи из Американского онкологического общества отмечают, что куркумин, распространенное соединение в куркуме: «препятствует нескольким важным молекулярным путям, участвующим в развитии, росте и распространении рака».

В другом исследовании опубликованном библиотекой США национальной медицины и Национальными институтами здоровья, исследователи снова замечают свойства куркумина для борьбы с раком. Исследование далее детализирует различные «пути», которые куркумин противодействует для достижения таких свойств.

3. Помогает пищеварению и снимает расстройства, связанные с пищеварением
Частично в виду того, что турмерин является таким мощным противовоспалительным средством, вещество также эффективно влияет на пищеварение и уменьшает некоторые симптомы пищеварительных разладов.

Исследование, проведенное в Медицинском центре Университета Мэриленда, отмечает множество различных условий, при которых куркума может быть полезна, включая расстройство желудка и язвенный колит.

Вот некоторые из ключевых выводов исследования:
— Куркумин, компонент куркумы, стимулирует выработку желчи в желчном пузыре, которая, как полагают, помогает улучшить пищеварение.

— Куркума служит потенциальной гарантией борьбы с язвенным колитом, хроническим заболеванием пищеварительного тракта с прерывистыми симптомами.

4. Улучшает здоровье мозга
Одними из самых мощных преимуществ куркумы для здоровья является ее положительное влияние на наше познание. По словам исследователей, куркумин помогает, увеличивая нашу способность учиться в разных средах. Также куркумин может помочь предотвратить нейродегенеративные заболевания – деменция и болезнь Альцгеймера среди них.

5. Улучшает здоровье сердца
Куркумин в куркуме также помогает обеспечить здоровье сердца. В том же исследовании, проведенном Университетом Мэриленда, ученые пришли к этому выводу, наблюдая эффективные свойства куркумина по удалению бляшек. Накопление бляшек в артериях может привести к сердечному приступу или инсульту – состояние, известное как атеросклероз.

Куркумин также эффективен в уменьшении уровня плохого холестерола и предотвращении сгустков крови. Одно важное замечание к последнему, куркума может взаимодействовать с некоторыми препаратами для свертывания крови, но обязательно обратитесь к врачу, прежде чем использовать куркуму в этом случае.

6. Лечит симптомы артрита
Из-за противовоспалительных свойств куркумы, было доказано, что она будет эффективно лечить симптомы артрита. Многие специалисты в области здравоохранения разделяют мнение о том, что куркума является более мощным противовоспалительным средством, чем многие другие фармацевтические и безрецептурные альтернативы.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — vegalook.com