6 уникальных трюков для похудения, которые на самом деле работают

Стоит попробовать!

Знаете ли вы, что производители продуктов питания и владельцы ресторанов тратят тысячи, если не миллионы долларов, изучая вкусы, цвета, аромат и представление пищи, чтобы вы ели больше?

Когда вы жаждете чего-то, желание поесть просто не исходит из вашего желудка или вкусовых рецепторов. Многое связано с обманом вашего ума. К счастью, есть также методы, которые вы можете применить, чтобы подготовить свой ум, чтобы препятствовать перееданию.

Ниже приведены некоторые уникальные приемы потери веса, которые на самом деле работают.

1. Используйте синюю тарелку
Вы знали, что синий цвет – эффективный подавитель аппетита?
Многие гуру потери веса клянутся, что если вы используете синюю тарелку во время еды, вы, вероятно, не будете есть больше, чем должны. Таким образом, вы обуздаете аппетит, не отказывая себе в калорийной и жирной пищи.

2. Просмотр страшных фильмов
Некоторые люди избегают смотреть страшные фильмы, потому что страх может вызывать стресс. Тем не менее, эксперты из Вестминстерского университета в Лондоне сказали, что вы на самом деле сжигаете калории, эквивалентные одному шоколадному батончику, когда вы смотрите 90-минутный фильм ужасов.

Ваш пульс учащается или сердцебиение учащается из-за прилива адреналина.
Это имеет положительное влияние на ваш метаболизм пока ваши глаза приклеены к экрану.

3. Освежитель воздуха или свечи с ванильным ароматом
Попробуйте подавить свой сладкий зуб, распыляя освежитель воздуха с ванильным ароматом или зажгите свечу с ванильным ароматом, когда вы ужинаете.

Эксперты в больнице Святого Георгия в Лондоне, изучающие эффективность ванильных пластырей для похудения, заявили, что этот аромат, кажется, притупляет тягу к десерту. Они думают, что этот аромат может изменить химические вещества гормона серотонина, который контролирует аппетит, так что он посылает мозгу сигнал.

4. Ешьте перед зеркалом
Это может показаться потаканием своим желаниям и бессмысленным. Тем не менее, эксперты из Университета Центральной Флориды узнали, что люди едят меньше, когда видят свое отражение в зеркале.

Дело в том, что вы худший критик. Если вы видите себя, вы якобы получите более объективный взгляд на питание с учетом вашей внешности.

5. Перевяжите ленту вокруг талии
Женщины во Франции завязывают ленточку на талии, чтобы они знали, достаточно ли у них еды. Если они почувствуют, что лента затягивается под их одеждой, они перестанут есть, независимо от того, что все еще остается на их тарелке.

Разве это не одна из самых элегантных и стильных техник, которые вы слышали? Она учит французских дам наслаждаться всем в меру. Наверное, поэтому у многих француженок красивые фигуры.

6. Меньшие порции
Попробуйте есть меньшие порции пищи, поэтому вы не будете переедать. Этот трюк потери веса также является еще одним методом в обучении наслаждению вкусными блюдами в умеренных количествах. Естественно, если вы едите меньшую порцию пищи, вы будете лучше управлять своим весом.

В этом сэндвиче нет майонеза, кетчупа или заправки.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер