6 удивительных и полезных способов использования яблок

Добавьте в рацион!

История показывает, что этот плод был использован еще в 6500 году до н.э. для всего: от еды до средств для красивой кожи. Если вы все еще просто едите яблоки, возможно, пришло время изучить эти шесть удивительных и полезных альтернативных применений!

№ 1: Яблоки для укрепления мозга
Кажется, что яблоко в день может спасти от слабоумия. Исследователи отметили, что мыши, которые пили яблочный сок, увеличили производство основного нейротрансмиттера ацетилхолина, что увеличило память среди мышей с симптомами болезни Альцгеймера.

№ 2: Помогает другим фруктам быстрее созревать
Спелые яблоки испускают быстро созревающий газ этилена, а это значит, что вы можете поместить его в коричневый бумажный пакет с бананом или авокадо. Примечание: это не будет работать на цитрусовых или ананасах.

№ 3: Поможет сократить продолжительность мигрени
Исследования отмечают, что запах зеленого яблока может уменьшить сокращение мышц головы и шеи, успокаивая беспокойство и боль при мигрени.

№ 4: Борется с жиром
Яблочный уксус давно рекламируется как чудо. Этому эликсиру приписывает все, от лечения икоты до успокоения кишечных спазмов, благодаря пектину внутри.

Тем не менее, используемое местно на ваших волосах, яблочный уксус также борется с маслом и шелушащейся перхотью. Просто объедините 1/4 стакана яблочного уксуса с 1/4 чашкой воды в распылительной бутылке и используйте как спрей. Оберните волосы и оставьте в течение 15 минут, а затем помойте волосы как обычно.

№ 5: Яблоки помогают облегчить симптомы аллергии
Когда дело доходит до раздражающих симптомов сезонной аллергии, яблоки считаются одними из лучших естественных антигистаминов. Согласно исследованиям, яблоки содержат очень мощное антиоксидантное растительное соединение, известное как кверцетин, который естественным способом борется с секрецией гистамина.

Если вы страдаете аллергией, вы хорошо осведомлены о пороках гистамина, химического вещества, которое вызывает аллергическую реакцию в организме. Исследования отмечают, что мужчины, которые потребляли 5 или больше яблок в неделю, значительно увеличивали функцию легких и уменьшали воспалительную реакцию дыхательных путей.

№ 6: Яблочный уксус для снижения уровня холестерина
В исследовании 2006 года утверждается, что яблочный уксус значительно снижает уровень холестерина у лабораторных крыс.