6 способов «включения» гормонов для похудения

Полезная информация!

Похудение может показаться путаной загадкой без решения, но с помощью этих 6 способов включения гормонов похудения, вы сможете быстро ее решить. Гормоны отвечают за регулирование веса нашего тела, и знание того, что делать, чтобы активировать ваш метаболизм для похудения, прямо здесь, в этой статье.

6 способов «включения» гормонов для похудения:

1. Правильный выбор продуктов
Некоторые продукты просто больше наполняют, чем другие. Вы заметите это не только круглой полнотой вашего желудка после еды, но и тем, как долго вы будете сыты или насыщены, прежде чем у вас появится желание снова поесть.

Гормон потери веса, ответственный за вашу сытость, называется лептином. Источники белка — отличные способы питания вашего организма, а также активировать лептин, чтобы помочь вам почувствовать сытость дольше. Лептин говорит мозгу, что вы больше не голодны и вы перестаете есть.

2. Структура мышцы
Гормон, который несет ответственность за наращивание мышц, также может стать инструментом для снижения веса. Тестостерон половых гормонов присутствует как у мужчин, так и у женщин, и мы можем получить его путем тяжелой атлетики. В свою очередь, чем выше уровень тестостерона, тем быстрее вы похудеете, потому что мышцы сжигают жир.

Подъем достаточного веса с достаточным количеством повторений, когда вы начинаете ощущать болезненность мышц, — это правильное количество, чтобы увидеть результаты. Включение этого гормона похудения может быть так же прост, как подъем малыша.

3. Всегда завтракайте
Утром вы буквально «включаете» свои гормоны для снижения веса, когда едите завтрак. Ваше тело находится в состоянии поста, когда вы спите, и он сжигает очень мало калорий. Частота сердечных сокращений и дыхание тела замедляются, что означает медленный обмен веществ в состоянии покоя.

Чтобы вырвать свое тело из фазы покоя, начните метаболизм с некоторых растительных белков или овощных источников жира и углеводов утром.

4. Здоровье щитовидной железы
Гормоны похудения щитовидной железы производятся из щитовидной железы в форме бабочки в горле. Согласно исследованиям по ожирению в Германии по тиреоидной функции, когда тироидные гормоны тироксин (T3) и тироксин (T4) измерялись у детей с ожирением до и после программы по снижению веса, и они обнаружили, что небольшое снижение веса привело к долгосрочному снижению в уровнях T3 и T4.

Снижение гормонов щитовидной железы T3 и T4 привело к более эффективному метаболизму при отдыхе, что ускорило дальнейшее снижение веса.

5. Здоровый сон
Уровни лептина — гормона по снижению веса, которые заставляют вас чувствовать себя сытыми, также зависят от того, что вы получаете от 6 до 8 часов сна каждую ночь. Когда вы не отдыхаете, уровни лептина снижаются, поэтому вы, как правило, хотите переедать, чтобы потреблять больше энергии, чтобы восполнить недостаток отдыха.

6. Дыхание йогов
Практика сфокусированного дыхания (практика йогов)- это то, что может помочь ускорить ваш метаболизм, изменив уровни гормонов надпочечников в вашем теле. В исследовании, в котором исследователи просили участников дышать через одну ноздрю за один раз, закрывая другую для 27 респираторных циклов, повторяющихся 4 раза в день в течение одного месяца, ученые обнаружили, что у участников наблюдалось увеличение потребления метаболического кислорода до 37%.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер