6 симптомов того, что токсины переполняют вашу печень

Вы должны это прочесть!

После вечернего пьянства, вы можете пожалеть свою печень. Кроме этого, вы, вероятно, не уделяете этому главному органу особого внимания.

После вашей кожи, печень является вторым по величине органом в вашем теле. Он отфильтровывает вредные вещества из крови и помогает превратить пищу в энергию. Те важные функции, показывают, что здоровая печень необходима для общего здоровья.

Существует много различных типов заболеваний печени, включая цирроз, гепатит, кисты, рак и связанные с алкоголем заболевания.

Даже если вы избегаете алкоголя, который может быть токсичным для вашей печени, вы можете быть восприимчивы к неалкогольной жировой болезни печени (НАЖБП). НАЖБП является одной из самых распространенных причин токсическое заболевание печени в Америке.

Факторами риска развития НАЖБП, относятся ожирение, сахарный диабет 2 типа и высокий уровень холестерина. Хорошей новостью является то, что токсичная печень от
НАЖБП предотвратима и обратима.

Для того, чтобы помочь предотвратить НАЖБП:
* Ешьте пищу, богатую фруктами, овощами, зернами и полезными белками.
* Ограничьте употребление пищи с высоким содержанием сахара, насыщенных жиров и соли.
* Включайте физические упражнения в свой распорядок дня.
* Держите свой вес на здоровом уровне.
* Контролируйте диабетом.
* Понизьте потребление холестерина.
* Избегайте алкоголя.

К сожалению, НАЖБП не имеют никаких симптомов, но болезнь может прогрессировать до неалкогольного стеатогепатита (НАСГ). Это вызывает симптомы, и если вы испытываете следующие признаки, вы должны проконсультироваться с врачом.

Вот 6 признаков нездоровой печени

1. Желтуха
Желтая кожа, ногти и / или белок глаз может показать основную токсичность. Желтуха сигнализирует о том, что это заболевание переросло в цирроз, и вы должны немедленно обратиться за медицинской помощью.

2. Недостаток энергии и умственная растерянность
Токсические заболевания печени могут вызывать усталость, слабость и недостаток энергии. Усталость в сочетании с тошнотой, диареей и потерей аппетита являются первыми признаками печеночной недостаточности, требующими немедленной медицинской помощи. Американский фонд печени говорит, что токсины также могут накапливаться в вашем мозгу, вызывая проблемы с памятью, концентрацией и сном. Без лечения это может даже привести к психическому замешательству.

3. Потеря аппетита
Тошнота и/или отсутствие аппетита были соединены к токсической болезни печени. В результате тошноты, пациенты могут также испытать потерю веса. Пациенты с токсической печенью испытали увеличенные уровни лептина, который смог также определить их недостаток аппетита.

4. Высокий уровень холестерина и свертываемость крови
Тучность может причинить гипертензию и высокий уровень холестерина, но они оба также являются симптомами основного заболевания печени.

Свертывание крови быстрее, чем обычно, также может быть связано с циррозом или фиброзом печени.

5. Чувствительность кожи и проблемы кожи
Зуд кожи или вены паука могут быть результатом отека кожи. Кожа также может покраснеть. У диабетиков кожа может приобрести бронзовый цвет.

6. Отек живота или ног
Отек в нижней части ног или вздутие живота может указывать на токсичную печень, которая при воспалении приводит к накоплению жидкости. Отек может быть болезненным из-за давления на кожу и окружающие ткани.

Для полных пациентов, отек может быть замаскирован жиром в области живота и первопричина может быть пропущена докторами. Одно исследование показало, что педиатры не проводили скрининг тучных детей на заболевания печени, даже несмотря на то, что у них был фактор риска избыточного веса.

Посоветуйтесь с профессионалом, если вы имеете любые заботы о здоровье вашей печени. Поймать проблему до появления симптомов лучше, чем лечить более сложную проблему после поздней диагностики.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер