6 секретов диеты, чтобы похудеть

Худейте правильно!

1. Будьте последовательны.

Всегда очень сложно начать диету, которая способствует употреблению только фруктов и овощей, если вы привыкли есть главным образом фаст-фуд. Это большой стресс для вашего тела, и он будет реагировать соответственно. Старайтесь не требовать слишком много от себя сразу и вместо этого делать прогрессивные изменения.

2. Следите за своим прогрессом.
Верьте или нет, очень важно внимательно следить за вашим прогрессом. Это даст вам реальную картину того, сколько веса вы потеряли. Во многих случаях вам придется ждать несколько месяцев, пока не увидите заметные изменения в вашем теле, поэтому, чтобы не потеряйте мотивацию, сохраните запись обо всех изменениях.

3. Будьте физически активны.
Здоровый план диеты помогает вам сбросить вес, но очень важно сочетать хорошее питание с каким-то физическим упражнением. Даже очень простые действия, такие как ходьба (если они проводятся ежедневно), будут очень полезными.

4. Ищите поддержку от ваших друзей и семьи.
Моральная поддержка окружающих чрезвычайно важна, когда вы находитесь на диете. Они знают, что, когда вы уступите искушению, вы почувствуете себя виноватыми впоследствии, чтобы они могли напомнить вам, что будьте осторожны с высококалорийными продуктами, когда они с вами. Это их способ поддержать вас в вашей битве.

5. Определите свой метаболический тип.
Если вы чувствуете, что делаете все, чтобы похудеть, но до сих пор нет заметных результатов, все в порядке. На самом деле, это очень распространенная проблема. Но прежде чем сдаваться, узнайте больше о своем метаболизме. Если у вас медленный метаболизм, имейте терпение. Помните, что долгосрочные результаты становятся видимыми в один прекрасный день.

6. Любая диета требует надзора.
Если вы решили начать диету, подумайте о том, чтобы связаться с хорошим диетологом для наблюдения и совета. Помните: со всеми этими «диетами чуда», которые обещают сжечь килограммы жира в мгновение ока, вы рискуете причинить вред вашему здоровью. Низкокалорийные планы диеты не содержат необходимых питательных веществ для правильного функционирования вашего тела, поэтому они будут иметь негативное влияние на ваше умственное и физическое самочувствие.