6 простых способов уменьшить менструальные судороги!

Все так просто!

Существует несколько простых способов сделать менструальный период менее болезненным. Вот шесть советов, которые мпомочь уменьшить агонию.

  1. Уберите кофеин

Кофеин обезвоживает тело и усиливает напряжение. Это может способствовать менструальным судорогам. Если вы привыкли ежедневно пить кофе, то если вы уберете его полностью из своего рациона, это может вызвать головную боль. Попытайтесь уменьшить потребление кофеина в дни до и во время вашего периода. Если вы обычно пьете пять чашек кофе в течение дня, постарайтесь свести число до двух, а остальное заменить питьевой водой.

  1. Займитесь йогой

Некоторые позы йоги могут помочь облегчить менструальные симптомы, включая судороги. Согласно Йога-Пойнту, некоторые асаны, которые вы можете попробовать, включают в себя позу Кот и позу Тигра. Глубокое дыхание, используемое в йоге, также может помочь из-за его релаксационных эффектов. Напряжение увеличивает боль. Чем больше вы сможете расслабиться в позах йоги и глубоком дыхании, тем легче будет игнорировать глубокую боль, проходящую через нижнюю половину вашего тела.

  1. Ароматерапевтический массаж

Ароматерапевтический массаж сочетает в себе успокаивающие эффекты эфирных масел с глубоким расслабляющим эффектом массажа. Это может принести вам огромное облегчение во время вашего периода, особенно если вы испытываете сильное напряжение в нижней части спины от судорог. Используйте свой период в качестве предлога, чтобы побаловать себя, заказывая ароматерапевтический массаж.

  1. Попробуйте травяные продукты

Медицинский центр Университета Мэриленда перечисляет экстракт черной кохоши, масло вечерней примулы и экстракт тумицы в виде трав, которые могут принести облегчение при менструальной боли.

  1. Нагрев

Так же, как тепло успокаивает боль в мышцах после тренировки, оно также может успокоить менструальные судороги. Постарайтесь провести время в сауне или используйте грелку или бутылку с горячей водой на животе.

  1. Перемещение

Когда ваши судороги мучают вас, самое время встать и двигаться. Это не означает, что вам нужно запустить марафон, но легкие упражнения могут помочь с судорогами, поэтому прогуляйтесь по парку или пойдите в бассейн. По крайней мере, движение может отвлечь вас от боли на некоторое время.

Когда обратиться к доктору?

Судороги нормальные, но серьезные спазмы или судороги, сопровождающиеся некоторыми другими симптомами, могут указывать на другие проблемы. Обратитесь к врачу, если вы испытываете боль в новых областях, сильную боль, лихорадку или менструальную боль, которая длится несколько дней после окончания периода.