6 признаков того, что ваши почки находятся в опасности!

Вы не должны их игнорировать!

Почки находятся под ребрами, и их функция заключается, в том, чтобы очищать 150 литров крови ежедневно. Кроме того, они выводят токсины, устраняя лишние жидкости и шлаки из организма, именно поэтому имеют огромное значение для общего состояния здоровья.

Почки контролируют также электролиты в организме, и, таким образом, регулируют артериальное давление, способствуют прочности костей, и умножают эритроциты. Поэтому, если их функция затруднена то, страдать будет весь органимз.

Именно поэтому вы должны ознакомиться с 6 признаками того, что почки находятся под угрозой:

Усталость.

Когда почки функционируют должным образом, они производят гормон, известный как EPO (эритропоэтин), который создает больше клеток крови и переносит кислород по всему организму.

Если же количество красных кровяных клеток уменьшается, человек страдает от анемии, которая проявляется усталостью в теле, головном мозге и мышцах.

Боль.

Если вы страдаете от боли в верхней части спины, где расположены почки, это говорит о том, что они могут быть в опасности, и, возможно, у вас камни в почках.

Отечность.

Когда функция почек затруднена, жидкости остаются в организме, что приводит к припухлости вокруг суставов, конечностей и на лице.

Кожная сыпь.

Чрезмерные уровни токсинов и жидкостей в организме приводят к кожной сыпи и заболеваниям почек. Токсины поступают непосредственно в кровь, вызывая проблемы кожи.

Изменения в моче.

Если цвет мочи темный, пенистый, или бледный, и если у вас возникли проблемы при мочеиспускании, то ваши почки не функционируют должным образом.

Металлический привкус во рту.

Если токсины накапливаются в организме, это приводит к неприятному запаху изо рта и специфическому вкусу во рту. Вы также можете испытывать изменения в аппетите.

Если вы испытываете эти признаки, вы должны пересмотреть ваши привычки питания, увеличить потребление антиоксидантов и принимать добавки.