6 признаков, которые могут указывать на рак кожи. Не игнорируйте их

Вы должны это знать!

Рак кожи может возникать на любой части кожи. Наиболее подвержены воздействию рака части кожи, которые наиболее подвержены воздействию солнца, как шея, лицо и руки. Родинки или темные пятна на коже, плоские или слегка приподнятые, как правило, безвредны, однако, если родинка изменяется, то она увеличивается вокруг краев.

Кожа состоит из двух слоев, эпидермиса и дермы. Верхний слой кожи, эпидермис, содержит три типа клеток плоских, базальных и меланоцитов.

Существуют различные симптомы рака кожи, которые включают изменения в коже, которые не заживают, обесцвеченная кожа и изменения родинок по краям.

Базально-клеточная карцинома
Базально-клеточная карцинома — это опухоль, которая обычно присутствует в виде поднятого, гладкого и жемчужного налета на части тела, которые подвергаются воздействию солнца. Иногда мелкие кровеносные сосуды также становятся видимыми внутри опухоли. Корка и кровотечение часто происходят в центре опухоли. Эта форма рака кожи является наименее смертельной и может быть легко излечена без особых трудностей.

Плоскоклеточная карцинома
Если у вас есть красный, масштабирующий, толстый пластырь на открытых участках кожи, это может быть индикатором рака кожи. Он может появляться на голове, шее или плечах. Это могут быть твердые узелки в форме купола. Может также произойти кровотечение и изъязвление. Если его не обрабатывать должным образом, он превращается в большую массу. Это второй наиболее распространенный тип и опасен, если его игнорировать.

Меланома
Наиболее опасный тип рака кожи. Он состоит из различных цветов, которые варьируются от коричневого до черного.

Асимметричность
Асимметрия, две половины родинки не совпадают.

Края
Если края родинки являются нерегулярными, зубчатыми или размытыми.

Цвет
Если цвет родинки неравномерен и имеет более одного оттенка, обязательно обратитесь к вашему врачу.

Диаметр
Родинка шириной более 6 мм, размер ластика для карандашей.

Эволюция
Рост родинок происходит со временем, меланоцитарный рост часто наблюдается в течение определенного периода времени. Хорошая идея — фотографировать любые подозрительные знаки, используя линейку или монету для сравнения.