6 причин, по которым ваш брюшной жир не покидает вас!

Это может помочь!

Ожирение стало одной из проблем номер один сегодня во всем мире. Хотя люди борются с проблемой с помощью диет, физических упражнений и изменением образа жизни, все еще есть те области тела, которые упрямы и отказываются уменьшаться. Одной из таких областей является живот.

Почему брюшной жир не уходит.

Генетика.

Генетика играет определенную роль в том, почему от брюшного жира трудно избавиться. Последние исследования международной группы, состоящей из более чем 400 ученых из 280 объектов, показали, что огромное количество генетических переменных играют роль в ожирении и жире.

Образ жизни.

Образ жизни человека также играет большую роль в том, почему жир застаивается. Если их повседневная жизнь оседлая, то, вероятно, они малоподвижны. Независимо от того, работает ли человек за рабочим столом или смотрит телевизор, единственная часть тела, которая получает полную тренировку, — это руки или пальцы, которые могут только ухудшить этот вопрос.

Питание.

Постоянное употребление сладостей, жареной пищи и соленых закусок так же являются причиной того, что ваш брюшной жир не «тает». Эти продукты содержат большое количество транс-жиров, углеводов и натрия, и они только увеличивают талию.

«Оболочка» желудка.

Потеря жира на животе может быть проблемой. Одна из причин связана с расположением жира. В статье на веб-странице клиники Майо говорится: «Проблема с брюшным жиром заключается в том, что он не ограничивается дополнительным слоем прокладки, расположенным чуть ниже кожи (подкожный жир). Он также включает висцеральный жир, который лежит глубоко внутри вашего живота, окружая ваши внутренние органы». Именно висцеральный жир приводит к непривлекательному виду.

Возраст.

Когда человек становится старше, мышечная масса имеет тенденцию к снижению. Упражнения становятся небольшой частью повседневной деятельности, что может привести к меньшему поддержанию более здорового образа жизни.

Что делать, чтобы избавиться от брюшного жира?

Диета. Сбалансированная диета для питания никогда не может быть достаточной для поддержания здорового образа жизни. В статье на Livestrong.com, говорится: «Избегайте пищу с высоким содержанием сахара, калорий и насыщенных жиров, ища высокие проценты на этикетках продуктов питания. Потребляйте сбалансированную диету белкового белка, орехов, семян и сложных углеводов, таких как овощи и фрукты».

Хирургическое вмешательство. Некоторые люди идут на операции, чтобы избавиться от живота. Это включает в себя подтяжки живота, липосакцию, тумесцентную липосакцию и термаж.

Упражнения. Короткие и интенсивные тренировки рекомендуются для потери жира на животе. Они могут включать прогулки на беговой дорожке, силовые тренировки, катание на велосипеде, бег или бег трусцой. Выполняйте эти тренировки два-три раза в неделю.