6 ошибок перед сном, которые заставляют вас набирать вес ночью

Это важно!

Если ваш вес постоянно колеблется независимо от того, что вы делаете, скорее всего, вы фокусируетесь на неправильном методе потери веса. Ваша рутина перед сном может быть фактором, способствующим вашему нежелательному увеличению веса.

6 ошибок перед сном, которые заставляют вас набирать вес ночью

1. Поздние ночные перекусы
В конце дня мы все хотим сесть, посмотреть наше любимое телешоу и насладиться большой миской попкорна. Тем не менее, исследование, проведенное Медицинской школой Перельмана в Университете Пенсильвании, показало, что употребление пищи поздно ночью может привести к внезапному увеличению веса. И, оно может увеличить уровни холестерина и инсулина, ухудшить метаболизм, и причиняет гормональную разницу.

2. Недостаток сна
Жизнь в наши дни занята и хаотична, поэтому мы постоянно испытываем нехватку времени, чтобы закончить наши ежедневные задачи. Вот почему люди часто откладывают сон, но научно было доказано что отсутствие сна водит к увеличению веса.

3. Время перед экраном перед сном
Было научно доказано, что вреяпровождение перед телефоном или ноутбуком перед сном может препятствовать сну, что, в свою очередь, приводит к увеличению веса. Электронные устройства содержат синий свет, который влияет на наш сон. Поэтому, чтобы обеспечить хороший сон и поддерживать здоровый вес, держитесь подальше от ваших приборов в ночное время.

4. Пить кофеин ночью
Кофеин в кофе блокирует молекулы, которые вызывают сон, что делает его отличным утренним напитком. С другой стороны, употребление его ночью отгоняет сон, что связано с увеличением веса. Кроме того, исследователи обнаружили, что потребление хлорогеновой кислоты, которая содержится в кофе, связана с увеличением веса.

5. Сон со включенным светом
Согласно исследованию, опубликованному в журнале эпидемиологии, воздействие света, будь то ночник, прикроватная лампа или свет из прихожей, увеличивает вес и также связан с увеличением депрессии.

6. Отсутствие физических упражнений
С нашими плотными графиками, может быть трудно найти время на разминку. Что касается физических упражнений перед сном, то ходят слухи, что это затрудняет засыпание, что, как мы обсуждали ранее, связано с повышенным весом. Однако эти слухи ложны! Если вам трудно спать, не стесняйтесь попробовать успокаивающую тренировку, такую как растяжка или йога.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер