6 натуральных домашних отшелушивающих средств против угрей

Угри - это эстетическая проблема, которая возникает из-за закупорки пор. К сожалению, раз и навсегда от них избавиться невозможно. Тем не менее, вы можете регулярно использовать предложенные способы, чтобы эффективно очищать кожу и предотвращать появление любых высыпаний.

Морская соль 

Морская соль — это очень дешевое и действенное отшелушивающее вещество. Ее можно назвать лучшим решением для жирной и комбинированной кожи, а также спасением для тех людей, которые страдают от прыщей. Обладателям чувствительной или слишком сухой кожи, напротив, использовать в качестве скраба морскую соль мы не рекомендуем.

Сахар

Сахар — это более щадящий вариант, если сравнивать с предыдущим средством. Его можно использовать на всех типах кожи. Если у вас очень нежная кожа, мы рекомендуем комбинировать сахар с маслом, например, кокосовым, миндальным, оливковым и т. д.

Кофейная гуща

Кофейная гуща прекрасно отшелушивает кожу и способствует устранению угрей. Она глубоко очищает эпидермис, не травмируя его. Благодаря содержанию кофеина, это вещество также полезно для людей с усталым или опухшим лицом.

Пищевая сода

Другой замечательный продукт, который можно найти в большинстве домов, это пищевая сода. Ее грубая текстура и отличная способность подщелачивания делают соду идеальным средством для борьбы с неприглядными угрями. Мы рекомендуем использовать ее только один раз в неделю. Чтобы усилить действие соды, вы  можете добавить каплю яблочного уксуса: это уравновесит pH и увеличит полезное действие на кожу.

Овсянка

Овсянка является лучшим отшелушивающим средством для устранения угрей, если ваша кожа чувствительная и нежная. Благодаря слизи, которая образуется вокруг хлопьев, эта каша создает защитную и увлажняющую пленку на коже, которая защищает ее от вредных внешних факторов. Кроме того, овсянка не слишком абразивна, поэтому вы можете не бояться раздражения или покраснения кожи.

Перед использованием добавьте в хлопья воды и сделайте пасту. После втирания в кожу вы можете оставить ее на 15 минут и только потом смыть — такая маска очень полезна для кожи.

Помидоры

Этот продукт очищает кожу не за счет зернистой структуры, а благодаря содержанию особого фермента. Помидоры — самый нежный вариант для проведения отшелушивания. Просто протрите лицо ломтиком помидора и подождите несколько минут, чтобы сок высох. После этого умойте лицо большим количеством воды.