6 лучших средств для роста волос

Вы будете удивлены!

Волосы важны для нашей внешности. Ваши волосы придают вам отличную индивидуальность. Поэтому, если вы беспокоитесь о выпадении волос, что вы заметили недавно, здесь нет ничего неестественного. Итак, мы покажем вам 6 средств для быстрого роста волос, не тратя много денег на клинические процедуры!

1. Луковый сок — эффективное средство для роста волос
Лук не только делает вашу пищу вкусной, но и заставляет ваши волосы расти быстрее. Зачем? Потому что луковый сок содержит серу, которая усиливает производство коллагеновых тканей. Эти ткани помогают в росте ваших волос. Вам нужен только красный лук или лук-шалот.

Приготовление:
Возьмите от двух до четырех луковиц.
Нарежьте лук и выжмите, чтобы получить сок.
Помассируйте кожу головы этим свежим луковым соком.
Оставьте предпочтительно на один час. Если нет, оставьте, по крайней мере, на 15 минут.
Теперь смойте волосы мягким шампунем и водой.
Лук не только помогает в росте волос, но и придает вашим волосам потрясающий блеск.

2. Картофельный сок — еще один овощ, который помогает вашим волосам расти
Картофель богат некоторыми витаминами, такими как А, В и С. Когда вашему телу не хватает этих витаминов, ваши волосы становятся сухими и хрупкими. Использование картофельного сока на волосах напрямую тоже полезно. Нужно просто натереть 3-4 картофеля и выжать из него сок. Помассируйте кожу головы этим соком в течение как минимум 15 минут. Смойте водой.

3. Яйца дают дополнительный белок для роста волос
Волосы в основном состоят из белка. Что вам нужно сделать, это взять одно или два яйца и массировать им кожу головы. Оставьте в течение часа, желательно покрыв шапочкой для душа. Затем промойте его мягким шампунем и водой.

4. Промыть волосы яблочным уксусом
Яблочный уксус имеет много преимуществ для ваших волос. Он стимулирует волосяные фолликулы и помогает им расти быстрее. Он также очищает кожу головы от поддержания баланса pH волос, что ускоряет их рост. Вам просто нужно использовать этот уксус в качестве промывки после мытья волос. Смешайте яблочный уксус с водой и используйте его в качестве окончательного полоскания для волос каждый раз, когда вы моете волосы.

5. Используйте пажитник – отличное средство для роста волос
Пажитник используется для лечения волос во многих частях мира.

Вам понадобится:
Семена пажитника — 2-3 столовые ложки
Большая кастрюля, наполненная водой

Применение:
Замачивайте семена пажитника в воде в течение 24 часов.
Процедите и используйте воду для полоскания волос.
Через 3 часа вымойте волосы теплой водой (никогда не используйте горячую воду на волосах)
Повторяйте это ежедневно в течение месяца, чтобы увидеть, как ваши волосы набирают силу и объем.

6. Аюрведические травы – Амла, шикакай и мыльное дерево — для длинных и сильных волос
Индийский крыжовник (амла) хорошо известен как источник витамина С и антиоксидантов. Таким образом, он помогает в производстве коллагена, а также борется со свободными радикалами, способствуя росту волос и даже улучшая пигментацию ваших волос. Вы можете просто смешать по 2 чайные ложки порошка амла и сока лайма и нанести на кожу головы. Через некоторое время промойте теплой водой. Это поможет вашим волосам расти.