6 безопасных способов устранения головной боли или мигрени без таблеток

Вы будете удивлены!

Любой человек, страдающий мигренью будет описывать боль как изнурительную, так и невозможную. К сожалению, большинство из них не знают о том, что определенные продукты и химические вещества отрицательно влияют на их организм, что еще больше ухудшает состояние.

Но хорошая новость заключается в том, что есть продукты, травы и добавки, которые облегчают боль при мигрени естественным и безопасным способом.

1. Избегайте пищевых добавок и искусственных подсластителей
Известно, что искусственные подсластители, усилители вкуса и консерванты вызывают головные боли и мигрени. К сожалению, FDA разрешило повторный запуск продукта на рынок, несмотря на многочисленные побочные эффекты и симптомы токсичности аспартама.

2. Избегайте пищевых продуктов, которые вызывают мигрень
Содовая, напитки с кофеином, алкоголь, шоколад, глютенсодержащие зерна, сыры, арахис и рафинированный сахар являются одними из виновников, которые могут вызвать мигрень.

3. Добавьте триптофан в свой рацион
Триптофан, который является одной из десяти незаменимых аминокислот, известен как стимулятор продуцирования допамина, который затем приводит к высвобождению серотонина. Вы можете избавиться от мигрени с потоком серотонина, который снимает напряжение и беспокойство, повышает настроение и расслабляет мышцы вокруг капилляров в волосистой части головы. Некоторые из лучших источников этой аминокислоты включают красное мясо, бобовые, семена, орехи и индейку.

4. Лаванда — натуральный анальгетик
Лаванда в основном используется для успокоения нервов и успокоения как тела, так и ума. Тем не менее, она также обеспечивает болеутоляющее действие, которое снимает спазмы в мышцах вокруг глаз, в волосистой части головы и в области шеи.

5. Белокопытник — естественный бета-блокатор
Белокопытник — это трава, которая, как было обнаружено, уменьшает воспаление и стабилизирует приток крови к мозгу, что, в свою очередь, помогает снизить интенсивность приступов мигрени.

6. Имбирь, мята перечная и кайенский перец — природные обезболивающие травы
Обычные травы, такие как имбирь, перечная мята и кайенский перец, чрезвычайно эффективны при лечении мигрени. Мята и имбирь также помогают уменьшить тошноту, которая часто идет рука об руку с головными болями при мигрени.

besthealthyguide.com
Перевод и адаптация — Фитхакер