5 здоровых привычек: следуйте им и избежите многих заболеваний

Маленькие привычки - творят большие дела. Возьмите себе за правило следовать им.

Вести здоровый образ жизни — это больше, чем фактическая еда. Ваши привычки на кухне более важны, чем вы думаете!

Следуйте следующим пяти здоровым правилам и получите максимальную отдачу.

  1. Проверяйте дату истечения срока годности

Вы всегда должны проверить срок годности скоропортящихся продуктов. Это включает в себя такие продукты, как мясо и молочные продукты. Находясь в магазине, не забывайте проверять сроки годности продукта, тем самым оберегая себя.

  1. Храните пищу надлежащим образом

Надлежащее хранение пищевых продуктов важно для здорового образа жизни. Это предотвращает перекрестное загрязнение, особенно с сырым мясом и яйцами. Даже сухие продукты, такие как зерно, сохраняют полезные свойства дольше при правильном подходе: в прохладном, защищенном от света месте, свободном от влаги и тепла. На некоторых продуктах сроки годности указаны на упаковке.

  1. Вымойте продукты

Свежие фрукты и овощи всегда следует мыть перед едой. Не имеет значения где они были куплены, в магазине или на рынке. В конце концов, бактерии легко попадают на продукты при уборке или транспортировке. Вы также не уверены в том, как они были обработаны в магазине. Не забывайте мыть руки до и после обработки свежих продуктов.

  1. Правильное приготовление

Никогда не употребляйте в сыром виде птицу, красное мясо или яйца. Это увеличивает риск сальмонеллы (вида пищевого отравления). Если вы готовите по рецепту, прочитайте его внимательно. Обратите внимание на время и температуру приготовления пищи. Это помогает определить степень готовности блюда.

  1. Вымыть руки и посуду

Все, что касается пищи, должны быть правильно вымыто и продезинфицировано. Для этого эффективно использовать мыло. Необходимо обрабатывать руки, разделочные доски и столовые приборы. Это важная привычка, предотвращающая перекрестное заражение! А еще лучше, использовать отдельные разделочные доски для мяса, рыбы и других продуктов.

Если есть время, сделайте контрольный список из важных привычек, запишите на телефон или прикрепите магнитиком на холодильник. Со временем вы будете автоматически применять здоровые привычки в питании в вашей жизни.