5 вредных привычек, которые могут усложнять процесс похудения

Вы должны это знать!

По-видимому, потеря веса занимает гораздо больше, чем сокращение потребления жиров и предотвращение употребления сладостей.

Поэтому, если вы пытаетесь похудеть, обратите внимание, что следующие привычки могут замедлить этот процесс:

— Плохой сон
Ученые обнаружили, что отсутствие сна может фактически повлиять на баланс гормона аппетита, и вы в конечном итоге будете жаждать еды в течение всего дня.

— Поздние приемы пищи
Если вы едите поздно ночью, ваше тело будет очень тяжело обрабатывать потребляемую пищу, и она будет храниться как жир в организме.

— Физическое бездействие
Вам нужно двигаться, если вы пытаетесь похудеть. Удостоверьтесь, что вы тренируетесь как минимум 3 раза в неделю.

— Большие порции
Исследователи обнаружили, что употребление пищи в небольших тарелках поможет вам меньше есть и быстрее терять вес, в то время как более крупные порции дают противоположные эффекты.

Когда вы сосредотачиваетесь больше на здоровых порциях, это учит изменениям поведения в том, что и как мы едим. Изучение того, какие нормальные порции есть во всех продуктах, является ключом к управлению калориями естественным способом, без необходимости их подсчета.

— Пропуск пищи
Метаболизм замедляется, если вы пропускаете прием пищи, особенно завтрак, и это приводит к перееданию в конце дня.

— Вы пьете недостаточно воды
Вода жизненно важна, если вы пытаетесь сбросить вес, и исследования показали, что люди, которые пьют две чашки воды перед едой, теряют на 30% больше веса, чем те, кто этого не делал.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер