5 вещей, которые случаются с вашим телом, когда вы становитесь вегетарианцем

Выбор вегетарианского или веганского образа жизни - это скорее принятие этических решений, а не ...

1. Ваша кожа будет моложе.

Больше фруктов и овощей означает, что вы будете потреблять больше витамина С и воды, от чего улучшиться эластичности кожи. Вырезание обработанных мясных деликатесов приведет к уменьшению отечности кожи.

2. Ваши волосы могут стать более блестящими.

«Диета, которая вращается вокруг фруктов, овощей, орехов и бобов, может улучшить блеск ваших волос и ногтей», — говорят диетологи. «Но не всегда.» Это, как говорится, в значительной степени наследственное, поэтому любые эффекты будут минимальными.

3. Ваш метаболизм останется неизменным.

«Метаболизм — очень сложное животное, — говорит эксперт по питанию, Моника Аусландер. Вы можете манипулировать им упражнениями и сокращать потребление обработанных продуктов и рафинированных углеводов, но эти продукты все еще могут быть технически частью вегетарианской диеты.

4. Ваши энергетические уровни могут увеличиться.

Когда вы увеличиваете количество фруктов и овощей, которые вы едите, вы получаете больше гидратации в процессе. Это мгновенно улучшает уровни энергии. Белки, волокна и мононенасыщенные (хорошие для нас) жиры, сохраняют уровень сахара в крови и помогают вам оставаться сытыми дольше».

5. Вы не обязательно будете терять вес.

Будете вы вегетарианцем или нет, если вы едите рафинированные углеводы, вы будете страдать. Как указывает Ауслендер, у вас все еще может быть избыточный вес или даже ожирение во время вегетарианской диеты.

Выбор вегетарианского или веганского образа жизни — это скорее принятие этических решений, а не здравый смысл: «Если бы это было общепринято для улучшения вашего здоровья, все диетологи были бы вегетарианцами».