5 вещей, которые происходят с вашим организмом, когда вы каждый день едите куркуму

Очень полезно!

Куркума используется более 4000 лет для лечения различных заболеваний. Исследования показывают, что куркума может помочь бороться с инфекциями и некоторыми видами рака, уменьшить воспаление и лечить проблемы с пищеварением.

Куркума также является одной из древних лекарственных трав в мире, которые использовались в Азии в течение тысяч лет. Сегодня медицинские работники и практиканты трав в разных областях отмечают способность куркумы лечить и / или смягчать различные состояния здоровья.

Вот 5 преимуществ куркумы:

1. Уменьшение воспаления
Куркума считается мощной противовоспалительной специей. Фактически, она содержит более двух десятков противовоспалительных соединений. Куркумин, один из самых распространенных соединений куркумы, был отмечен в различных исследованиях за его превосходные противовоспалительные свойства.

После изучения более 700 исследований пришли к выводу, что куркума эффективно превосходит многие фармацевтические препараты, предписанные для различных хронических состояний, без значительных побочных эффектов.

2. Уменьшение риска развития рака
Хотя исследования, посвященные эффективности куркумы против рака, находятся на ранних стадиях, различные лабораторные исследования и исследования на животных дали многообещающие результаты. Исследователи из Американского онкологического общества отмечают, что куркумин, распространенное соединение в куркуме: «мешает нескольким важным молекулярным путям, участвующим в развитии, расти и распространять рак».

3. Лечение проблем желудка и пищеварительной системы
В исследовании, проведенном в Медицинском центре Университета штата Мэриленд, отмечается множество различных состояний, при которых куркума может быть полезной, включая расстройство желудка и язвенный колит.

Вот некоторые из основных результатов исследования:
— Куркумин, компонент куркумы, стимулирует выработку желчи в желчном пузыре, что, как полагают, способствует улучшению пищеварения.

— Куркума служит потенциальной защитой от ремиссии у лиц с язвенным колитом, хронической болезнью пищеварительного тракта с прерывистыми симптомами.

4. Улучшает здоровье мозга
Среди самых мощных преимуществ куркумы для здоровья — это положительное влияние на наше познание. По словам исследователей, куркумин помогает улучшить нашу способность учиться в разных средах. Кроме того, куркумин может помочь в предотвращении нейродегенеративных состояний — деменции и болезни Альцгеймера.

Ученые стремились получить более глубокое понимание преимуществ куркумина для мозга, проведя исследование, которое впоследствии было опубликовано в Публичной библиотеке наук.

5. Содействует здоровью сердца
Куркумин в куркуме также помогает обеспечить здоровое сердце. В том же исследовании, проведенном Университетом штата Мэриленд, ученые пришли к такому выводу, наблюдая эффективные свойства куркумина. Накопление налета в артериях может привести к сердечному приступу или инсульту — состоянию, известному как атеросклероз. Куркумин эффективен также для снижения уровня холестерина, известного как ЛПНП, и предотвращения образования тромбов.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — vkusno.co