5 вещей, которые вы можете сделать, чтобы уменьшить жировую массу

Пытаетесь похудеть, но не видите результатов? В сегодняшнем посте мы расскажем вам о некоторых полезных приемах, помогающих уменьшить жировую массу.

1. Избегайте строгих диет.

Куда ни глянь, всегда появляются диеты, обещающие похудение за несколько дней. Хотя они могут дать эффект, он будет кратковременным, и после такой диеты вы обязательно наберете вес: в лучшем случае — прежний, а вероятно даже еще сильнее поправитесь. Это происходит, потому что тело замечает, что не получает должного питания, и начинает “защищаться”, усиленно накапливая жир.

Лучшее, что вы можете сделать для похудения, — есть небольшими порциями в течение дня. Так ваше тело будет знать, что оно в достаточной степени и регулярно получает необходимые ему питательные вещества и не будет откладывать лишние запасы.

2. Выбирайте натуральные продукты, которые не подвергаются сильной обработке.

Еще один способ уменьшить жировую массу — это как можно более естественное питание. 

Просто задумайтесь над тем, как были приготовлены обработанные пищевые продукты: с жирами, подсластителями и химическими веществами, которые дают вам дополнительно огромное количество калорий. Если их не сжигать, они быстро превращаются в жир, который накапливается в вашем теле.

Чтобы этого не произошло, старайтесь есть натуральные продукты. Например, вместо того, чтобы пить магазинные соки, ешьте фрукты или приготовьте сок самостоятельно дома.

3. Начните свой день с питательного завтрака.

Доказано, что люди, которые завтракают каждый день, имеют меньше проблем с лишним весом. Это идет рука об руку с первым пунктом нашей статьи.

Когда вы начинаете свой день, вашему организму необходимы питательные вещества, клетчатка и энергия для выполнения повседневных задач. Однако, если вы решите пропустить завтрак или позавтракать нездоровой пищей, ваше тело начнет накапливать жир.

В идеале ваш завтрак должен включать три макронутриента: полезные жиры, белки и углеводы. Поступая так, вы получите необходимые питательные вещества, и ваше тело будет готово встретить новый день.

4. Тщательно подбирайте приправы и соусы.

Еще один способ уменьшить жировую массу, накапливаемую вашим телом, — это избегать приправ или приправ, которые добавляют в ваш рацион насыщенные или нездоровые жиры. Вместо того, чтобы добавлять в салаты магазинные продукты, приготовьте самостоятельно более легкие соусы из качественных продуктов в домашних условиях. Поначалу это может показаться трудоемким, но так ваше тело будет накапливать меньше жира.

Кроме того, когда вы делаете свои собственные заправки, вы можете добавлять натуральные высококачественные жиры, которые не заставят вас набрать вес. Самое приятное то, что они сохраняют здоровье вашего сердца и артерий. Некоторые из лучших вариантов — авокадо, кокос и оливковое масло первого отжима.

5. Выбирайте растительные масла.

Вы обычно готовите на сливочном масле или маргарине? Конечно, это правда, что они делают еду вкусной. Но проблема в том, что они не помогают уменьшить количество жира, который накапливается в нашем организме.

Мы предлагаем использовать спрей-масла. Эти масла действительно могут снизить потребление масла, потому что количество имеет большое значение.

Как вариант, можно использовать растительные масла. Однако вы все равно можете переусердствовать. В любом случае, если вы хотите использовать растительные масла для аромата, убедитесь, что вы не переусердствуете.