5 вечерних привычек, которые вредны для волос

Это важно!

Многие люди гордятся своими волосами. К сожалению, не все из процедур сделаны равными, и иногда привычки, которые мы делаем, чтобы заботиться о наших волосах может иметь обратный эффект.

Вот некоторые вечерние привычки, которые вредят вашим волосам и как их предотвратить.

1. Сон с мокрыми волосами
Понятно, что после ночного мытья волос вы уже можете чувствовать себя истощенным и захотите лечь спать. К сожалению, это очень разрушительная процедура. Это происходит потому, что волосы неимоверно слабы, когда они влажны, и в этом положении повышается шанс на повреждение.

Чтобы избежать этой проблемы, вы можете выполнить некоторый уход за волосами, переместив эту процедуру на утро. Однако, если вы действительно должны мыть волосы вечером, обязательно найдите достаточно времени, чтобы дать волосам высохнуть на воздухе. Вы также можете использовать фен на прохладном уровне в крайнем случае.

2. Неправильно расчесываете волосы
Если вы решите расчесать свои влажные волосы сразу после выхода из душа вечером, ваши волосы получат такое же количество повреждений, которые вызовет сон с мокрыми волосами. К сожалению, есть так же много негативных последствий, которые могут исходить от отсутствия расчесывания волос перед сном!

Если вы спите с запутанными волосами, вы, вероятно, добавите к ним больше путаницы, создадите узлы и вызовете секущиеся кончики и поломку.

Ваш самый лучший вариант – высушить волосы перед сном и расчесать их после этого. На самом деле, расчесывание волос может быть расслабляющим, и делая это по вечерам, вы сможете быстрее заснуть.

3. Использование неправильных наволочек
Хлопковые наволочки и хлопчатобумажные простыни в целом имеют хорошие шансы на увеличение выпадения волос. Это происходит потому, что хлопок может причинить трение волос, что приводит к выпадению. Даже если вы не двигаетесь много ночью, малейшее трение может привести к этой проблеме.

Если вы не можете купить шелковые или атласные простыни, то вы можете взять шелковый шарф или что-то подобное, чтобы обернуть волосы ночью. Это не только предотвратит нежелательное трение, но и сохранит волосы на месте, чтобы они не слишком запутывались, когда вы спите, что делает его решением «два в одном».

4. Неправильно завязываете волосы
То, как вы завязываете волосы перед сном, может диктовать, будут ли ваши волосы повреждены во время сна. Используя резинку, которая использует части металла, может быть особенно дискредитирующим, по мере того, как металл может фактически вырвать луковицы волос, когда вы спите. Плотные эластичные ленты могут также повредить волосы, особенно когда ваши волосы влажны.

Решение этой проблемы? Вы можете избежать связывания волос. Если вы должны связать волосы, используйте свободные, мягкие резинки без любого металла. Кроме того, когда вы завязываете волосы, чтобы заснуть, делайте это очень свободно. Вы можете выбрать свободный, высокий хвостик.

5. Пропуск ухода за волосами
Многие решают, что простого мытья головы и мытья волос достаточно для полноценного ухода за волосами, но это далеко не так. Хотя вам не нужна длительная рутина для получения здоровых локонов, жизненно важно, чтобы вы включили некоторые дополнительные шаги после мытья головы, и нет лучшего времени, чтобы сделать это, чем вечером.

Как вы можете практиковать правильный уход за волосами? Если вы планируете мыть волосы каждое утро, то перед сном используйте средство для глубокого кондиционирования, которое поможет сохранить ваши волосы увлажненными во время сна. Для ухода за кожей головы нанесите маску перед сном.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер