5 упражнений, которые замедляют процесс замедления

Стоит попробовать!

Все хотят выглядеть моложе, и вам не нужно прибегать к дорогим кремам для лица или опасной операции, чтобы получить нужные результаты. Знаете ли вы, что простые упражнения на лице могут помочь вам замедлить процесс старения? Они не занимают много времени, и, самое главное, они абсолютно бесплатны!

Согласно исследованию в Северо-западной медицине, 30-минутная программа физических упражнений, проводимая ежедневно или через день в течение 20 недель, улучшала внешний вид женщин среднего возраста. Дерматологи оценили возраст участников, основываясь на внешнем виде в начале и конце исследования, и пришли к выводу, что участники выглядели на три года моложе, в среднем!

Вот 5 упражнений, которые замедляют процесс старения:

1. Шея
Хотя этот список включает упражнения на лице, которые помогают вам стареть медленнее, подтянутая шея может помочь вам выглядеть моложе. Это упражнение помогает предотвратить «горло индейки», которое может быть результатом провисания кожи из-за старения. Чтобы выполнить это упражнение, просто поднимите подбородок и наклоните голову назад, пока кожа под челюстью не станет твердой. Выдвиньте нижнюю челюсть вперед, нажимая язык и выпячивая нижнюю губу. Удерживайте в течение 30 секунд, а затем повторите еще пару раз.

2. Кожа под глазами
Один верный путь к возрасту медленнее — держать эти темные круги под глазами в страхе. Не забывая глубоко дышать, просто посмотрите вверх, пока не почувствуете легкое напряжение. Держите голову ровно и расслабьте плечи. Будет похоже на то, что вы смотрите на свои глаза, но не волнуйтесь. Держите в течение 30 секунд и повторите четыре раза.

3. Щеки
Исследование показало, что тренировка мышц улыбки может укрепить мышцы и сделать пациентов моложе как после коррекционной стоматологической хирургии.

Для этого упражнения просто зажмите уголки рта, улыбаясь как можно шире. Вы почувствуете сопротивление в ваших лицевых мышцах, которое поможет поднять ваши щеки и улучшить вашу улыбку.

4. Веки
Позитивное мышление, безусловно, может помочь вам выглядеть и чувствовать себя моложе, но выполнение упражнений для век может также дать вам более молодой вид. Тремя средними пальцами обеих рук нажмите кончиками пальцев на нижнюю линию бровей. Нахмурившись, осторожно нажмите пальцами вверх; это создаст сопротивление и поможет поднять глаза.

5. Ключица
Хотя это не упражнение на лице, наличие определенной ключицы поможет подчеркнуть вашу шею и заставить вас выглядеть моложе. Когда ваша шея повернется, поверните противоположное плечо вперед примерно на два-три дюйма, пока не увидите форму формы полого треугольника между шеей и ключицей. Повторите с каждой стороны.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер