5 тревожных, но часто игнорируемых признаков воспаленного аппендицита

Это очень маленький орган в организме, но когда он воспаляется, то возникает масса проблем!
Аппендицит — это воспаление аппендикса, который представляет собой мешочкообразный орган, прикрепленный к толстой кишке. Для организма не имеет жизненно важных функций. Но, если воспаляется, требуется немедленное лечение. Есть несколько общих симптомов аппендицита, которые нельзя игнорировать.

1. Брюшная боль

Типичным симптомом аппендицита является боль в животе, часто с правой стороны. И со временем усиливающаяся. Боль начинается возле пупка, а затем спускается ниже в правую сторону живота. Любое движение усиливает боль, даже кашель или чихание.

2. Незначительное поднятие температуры.

Начальная стадия аппендицита приводит к незначительному повышению температуры. Также есть вероятность озноба. По мере прогрессии болезни, лихорадка усиливается.

3. Тошнота

Инфекция желудка вызывает тошноту и рвоту. Но, обязательно обратитесь к врачу, если симптомы сохраняются в течение более чем двух дней вместе с болью в животе. Аппендицит также приводит к снижению аппетита.

4. Брюшной вздутие

Это нормально чувствовать себя раздутым после выходных. Однако длительное состояние может быть признаком аппендицита и требует внимания. Если это сопровождается другими сигнальными признаками: боль в животе и лихорадка, проконсультируйтесь у врача.

5. Запор или диарея.

Эти симптомы начинаются после боли в животе.

Разрыв аппендикса чреват большими проблемами, включая летальный исход. Следовательно, немедленно обратитесь за медицинской помощью, если вы страдаете от вышеперечисленных симптомов. Не принимайте лекарства без консультации с врачами, так как это может привести к разрыву аппендикса.