5 средств, которые быстро удаляют слизь и мокроту

Вкусно и очень полезно!

Нет ничего более раздражающего, чем заложенный нос и пазухи. Давайте не будем забывать о герметичности в области грудной клетки и о кашле.

Попробуйте эти средства для устранения слизи и мокроты

Куркума
Куркумин дает куркуме ее целебную силу. Она разрушает бактерии, а соль делает ее еще более мощной. Куркума и соль успокаивают инфекции и боль в горле.

Ингредиенты:
1 ч. л. куркума
½ ч.л. поваренной соли
1 стакан теплой воды

Приготовление:
Добавьте куркуму и соль в стакан воды и перемешайте. Пейте свое успокаивающее средство 3-4 раза в день, чтобы ослабить накопление мокроты.

https://www.youtube.com/watch?v=MTRIktGjIxc

Имбирь
Это сильное противозастойное средство и антигистамин. Имбирь предлагает мощные антибактериальные и противовирусные свойства. Он укрепляет иммунитет и борется с болезнями. Корень имбиря избавляет от скопления слизи. Выпейте несколько кусочков имбиря или сделайте себе чашку чая 3-4 раза в день.

Ингредиенты:
6-7 ломтиков имбиря
1 ч. л. черного перца горошком
1 ч. л. меда
2 стакана воды

Приготовление:
Нагрейте воду и добавьте имбирь и перец, как только он начнет кипеть. Накройте крышку, и через минуту уменьшите огонь. Варите еще 5-7 минут, процедите и дайте смеси остыть. Перемешать с чайной ложкой меда.

Яблочный уксус
Это настоящий дар природы. Уксус яблочного уксуса уравновешивает значения рН и предотвращает накопление слизи. Добавьте чайную ложку сырого яблочного уксуса к стакану воды. Пейте это, чтобы удалить мокроту. Полоскайте раствором, чтобы успокоить боль в горле.

Ингаляция
Горячий пар ослабляет образование слизи и очищает дыхательные пути. Попробуйте это, и вы будете поражены силой пара. Это успокоит скопление слизи и обеспечит мгновенное облегчение.

Ингредиенты:
½ ч.л. тимьяна
½ ч.л. сушеного розмарина
4-5 чашек горячей воды

Приготовление:
Добавьте травы в горячую воду и вдыхайте пары. Удостоверьтесь, что вы «поймаете» весь пар, накрыв голову полотенцем. Делайте это 3-4 раза в день.

Мед и лимон
Мед предлагает сильные антибактериальные, противовирусные и противогрибковые свойства. Он успокаивает раздражения дыхательных путей. Витамин С укрепляет иммунитет и очищает дыхательные пути. Это, безусловно, самый сильный природный дуэт. Вы никогда не найдете ничего более сильного, как эта комбинация. Скажите «до свидания» вашим простудам!

Ингредиенты:
1 ст. л. меда
2 ст. л. лимонного сока

Приготовление:
Комбинируйте оба ингредиента и принимайте успокаивающее средство три раза в день.

https://www.youtube.com/watch?v=tMO7ReyV4_o