5 способов победить СДВГ (без лекарств)

Легко и просто!

Что такое СДВГ?
Синдром дефицита внимания и гиперактивности, или СДВГ, является нейропсихиатрическим расстройством, характеризующимся невнимательностью, гиперактивностью и импульсивностью. Дети с диагнозом СДВГ часто демонстрируют импульсивное поведение, которое прерывается и не соответствует обстановке (например, в классе). У мальчиков в два раза чаще диагностируют СДВГ, чем у девочек. Средний возраст постановки диагноза составляет около 7 лет.

Опасности препаратов для лечения СДВГ
«Это занимает около 40 минут, и вы можете это почувствовать. Я начинаю потеть. Мое сердцебиение ускоряется”

1 мая 1971 года закон о контролируемых веществах стал законом страны в Соединенных Штатах. Закон создал пять классификаций (или «графиков»), в которых каждый отпускаемый по рецепту препарат должен был быть помещен в зависимости от потенциала злоупотребления.

Амфетамин, мощный стимулятор нервной системы, обозначен как лекарство расписания ИИ в США (расписании и в Канаде). Список препаратов, которые показывают высокий потенциал для злоупотребления при возможности тяжелой физической или психологической зависимости (Викодин и Оксиконтин также находятся в этой категории).

Амфетамин — это просто более длинное название для скорости, основного компонента уличных наркотиков кокаина и метамфетамина. Это также основной ингредиент в лекарствах.

Последствия употребления амфетамина можно разделить на три категории: непосредственные, ближайшие, и долгосрочные.

Немедленный эффект:
– чувство благополучия

– высокий уровень доверия

— чувство мотивации

– быстрое время реакции

– беспокойство и нервозность

– головокружение

– головная боль

– увеличение частоты сердечных сокращений

– спазмы желудка

– нерегулярное сердцебиение

– галлюцинации

– паранойя

Немедленные влияния (большие дозы / передозировка):
– затуманенное зрение

— нерегулярное дыхание

– галлюцинации

– кома

Быстрое влияние:
— чувство тревоги, нервозности и раздражительности

– депрессия

– летаргия

— крайняя усталость

– перепады настроения

– напряжение

– паранойя

Долгосрочные последствия:
– тревожные расстройства (например, панические атаки)

— чувство одышки

– стоматологические проблемы, такие как трещины зубов

– бессонница

– недоедание

— скомпрометированная иммунная система

– высокое кровяное давление

– повышенный риск инсульта

— риск почечной недостаточности

– психические проблемы

– паранойя

– склонность к насилию

Как победить СДВГ без лекарств

Вот пять способов преодолеть СДВГ без применения рецептурных препаратов.

1. Воздерживаться от некоторых красителей и консервантов
В клинике Майо некоторые пищевые красители и консерванты, как полагают, повышают гиперактивность некоторых исследователей. В Европейском союзе (ЕС) пищевые продукты, содержащие определенные пищевые красящие добавки, должны включать заявление о том, что продукт “может оказывать неблагоприятное воздействие на активность и внимание детей”.

2. Попробуйте БОС
Электроэнцефалографическая (ЭЭГ) биологическая обратная связь включает в себя использование технологии мозговых волн для идентификации и правильного мышления поведения. У пациентов с СДВГ аномально низкий уровень мозговой активности в кортикальных областях в сочетании с состоянием гипервозбуждения во фронтальной коре рассматривается как способствующий появлению симптомов.

В анализе 14 испытаний биологической обратной связи ЭЭГ дети с диагнозом СДВГ показали “последовательное благотворное воздействие на все показатели исхода». Сеансы биологической обратной связи ЭЭГ обычно длятся от 30 до 60 минут в течение 2-3 месяцев.

3. Упражнение
Ежедневные упражнения могут снизить невнимательность и гиперактивность, которые характеризуют СДВГ. Многочисленные исследования показали положительные психологические эффекты упражнений, включая повышенный уровень концентрации внимания, бдительности и спокойствия.

4. Попробуйте добавки
Если вы принимаете лекарства по рецепту, обязательно проконсультируйтесь с врачом относительно потенциальных взаимодействий лекарств. Если вы рассматриваете добавки для ребенка, сделайте анализ крови, чтобы определить уровни нутриентов.

5. Получите второе мнение
Еще одна вероятная причина увеличенного количества СДВГ – неправильный диагноз. Проконсультируйтесь с несколькими специалистами.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — pikabu.ru