5 способов, которые помогут улучшить настроение менее, чем за 5 минут

Полезная информация!

Когда вы находитесь в негативном или «плохом» настроении, есть простые вещи, которые вы можете сделать, чтобы быстро изменить свою перспективу и помочь почувствовать себя более позитивно.

Давайте посмотрим на 5 вещей, которые вы можете сделать всего за 5 минут, которые помогут улучшить ваше настроение.

1. Акупрессура
Это может вывести вас из плохого настроения менее чем за 5 минут. Нажатие точек на вашем теле может помочь вам избавиться от негативных мыслей, которые могут вызывать плохое настроение. Вы можете сделать несколько раундов терапии на себя, чтобы избавиться от плохого настроения менее чем за 5 минут.

2. Пища
Голод — это возможная причина того, что у вас плохое настроение, особенно если вы находитесь под влиянием стресса и слишком заняты, чтобы найти время, чтобы поесть. Здоровый источник вегетарианского белка может быстро изменить ваше настроение. Что-то простое, как стакан миндального молока, может заставить вас чувствовать себя лучше почти сразу.

3. Ароматерапия
Запах лаванды или апельсина может улучшить ваше настроение и уменьшить беспокойство. Исследователи из университетской клиники неврологии Венского медицинского университета в Австрии изучили влияние ароматерапии в месте, связанном с высоким уровнем стресса – в кабинете дантиста. У исследователей было 200 пациентов в зале ожидания, назначенных в комнаты ожидания с лавандой или апельсиновой ароматерапией, музыкой и контрольной группой без ничего. Они обнаружили, что запах и апельсина, и лаванды уменьшают беспокойство и улучшают настроение у пациентов, ожидающих лечения зубов.

4. Прогулки
Исследователи из Университета Эссекса в Соединенном Королевстве изучили преимущества прогулки на природе по сравнению с другими видами терапии для улучшения настроения. Они говорят, что «упражнение также сравнивается с другими установленными вариантами лечения, такими как антидепрессанты и программы по когнитивной поведенческой терапии (КПТ)».

5. Самолюбие
Положительные саморегуляции могут помочь улучшить ваше настроение, когда вы чувствуете себя подавленным. Часто в наших головах есть негативный голос, который заставляет нас чувствовать себя виноватым, стыдясь или что повторяя неудачи дня. Может быть, вы чувствуете одиночество или отвергнутым. Мы должны противостоять этой негативности благодаря самолюбию, чтобы выбраться из плохого настроения.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — cloudstatic.eva