5 способов избавления от вросших волос естественным способом

Легко и просто!

Вросшие волосы вызывают раздражающие, болезненные опухоли, от которых невероятно трудно избавиться. И мужчины, и женщины борются со вросшими волосками, что может быть вызвано множеством проблем, включая слишком частое бритье и чрезмерное накопление мертвой кожи. Кудрявые особи более склонны испытывать это неудобное явление из-за того, что их волосы естественно растут обратно к коже, но каждый может стать жертвой этого. Если вы ищете естественные средства, ознакомьтесь с приведенными рекомендациями ниже.

1. Сделайте перерыв для вашей бритвы
Волосы, которые растут после того, как они побрились, имеют более резкий край, что дает ему более высокий шанс проникнуть в кожу и стать вросшими волосами. Легкий способ уменьшить это явление – избавиться от бритвы на несколько дней. Вам не обязательно становиться пещерным человеком, но перерыв от частого бритья может привести к тому, что это уменьшит шансы определенного типа вросших волос, известных как псевдофолликулит.

2. Используйте яблочный уксус
Применение местных процедур может помочь успокоить пораженный участок и естественно очистить кожу от вросших волос. Эти методы лечения также имеют то преимущество — они менее суровые, чем назначенные врачом стероиды и антибиотики. Одним из распространенных решений является яблочный уксус. Уксусная кислота известна смягчающими и успокаивающими раздраженную кожу свойствами, а уксус также содержит противовоспалительные свойства.

3. Домашние скрабы из сахара
Вы также можете попробовать сделать свой собственный сахарный скраб, который удаляет слои мертвой кожи и избавляет от вросших волос. Смешайте половину чашки оливкового масла с белым гранулированным сахаром, затем добавьте 10 капель масла лаванды с 10 каплями масла чайного дерева. Массируйте вросшие волосы скрабом до полного растворения сахара, затем нужно промыть область теплой водой.

4. Пакетики черного чая
Возможно, самым простым средством является использование пакетиков черного чая. Просто окуните черный чай в воду и протирайте им вросшие волосы. Это может иметь удивительно успокаивающее действие на кожу. Дубильная кислота, содержащаяся в чайном пакетике, поразительно эффективна, когда дело касается удаления вросших волос.

5. Яичная скорлупа
Вы можете легко удалить вросшие волосы с помощью скорлупы (внутренней оболочки) яйца. Просто нанесите его на вросшие волосы. Очистите вросшую область волос и убедитесь, что она сухая, затем оставьте мембрану поверх вросших волос, подождите, пока она высохнет, а затем промойте.