5 способов использовать малайский (молочный крем) для безупречно гладкой и мягкой кожи

Потрясающе эффективно!

Малай — это густой желтоватый слой жира и коагулированных белков, которые образуют липкую пленку на поверхности молока. Этот слой снимается и потребляется непосредственно, с сахаром или в качестве ингредиента при приготовлении пищи. Малай проникает во многие наши блюда и десерты. Малай считается самым эффективным средством для всех проблем с кожей. Содержание насыщенных жиров в малаи помогает исправить грубую и тусклую кожу. От обработки загорелой кожи до питания сухой кожи.

Вот как вы можете использовать малай для безупречной кожи.

1. Для загорелой кожи. Чтобы избавиться от неприятного загара, просто нанесите малай на лицо и оставьте на 10 минут. Смойте его водой. Вы также можете сделать густую пасту из малая и бесана и мягко нанести на лицо. Делайте это по крайней мере два раза в неделю для достижения лучших результатов.

Малай может помочь вам избавиться от неприятного загара кожи.

2. Для сухой кожи

Естественная домашняя малайская маска для лица может помочь вам избавиться от сухой кожи. Смешайте столовую ложку молочного крема с столовой ложкой меда и нанесите маску на кожу. Оставьте его на 20 минут. Затем смойте его водой. 

3. Для светящейся кожи.

Помимо мягкой и гладкой кожи, малайский или молочный крем также может помочь вам получить сияющую кожу. Смешайте столовую ложку малая со столовой ложкой грамм-муки или бесаном и оставьте на 20 минут на коже. Вы также можете сделать мала- турмерический пакет для золотого сияния. Добавьте чайную ложку куркумы в столовую ложку молочного крема и нанесите на кожу. Смойте его водой. Делайте это дважды или три раза каждую неделю для достижения лучших результатов.

4. Избавиться от мертвой кожи.  

Малай работает как естественный пилинг и помогает в устранении мертвых клеток кожи. Для питательной и оживленной кожи вы можете смешать молочный крем с овсяной мукой или панировочными сухарями и натереть ее на кожу. Сделайте это на всех участках вашей кожи, которые могут иметь скопление мертвой кожи, как локти, шея, колени, ноги и руки. Протрите их мягко в течение нескольких минут и вымойте его холодной водой. Для достижения наилучших результатов делайте это дважды в неделю.

5. Очищение кожи

Малай может также служить естественным чистящим средством. Он может очищать забитые поры и удаляет накопленную пыль на коже. Массажируйте вашу кожу чайной ложкой молочного крема и лимонного сока в течение нескольких минут. Прополощите его водой с использованием хлопка.