5 способов использования гель алоэ вера для кожи и волос

Невероятно полезно!

Гель алоэ вера восходит к греческим и египетским цивилизациям, лучше всего известен чудесами, которые он оказывает на кожу и волосы: способствует росту волос, а также может помочь вам прощаться с угрями, морщинами и неприятным загаром. Гель алоэ вера считался греками универсальной панацеей, в то время как египтяне называли его растением бессмертия. Он может помочь в лечении ожогов, псориаза, диабета, запоров и кариеса

5 способов использования геля алоэ вера для улучшения состояния кожи и волос

1. Используйте его как средство для роста волос:
Если вы обычно беспокоитесь о выпадении волос, гель алоэ вера будет очень полезен вам, так как он творит чудеса. Гель алоэ вера способен стимулировать естественный рост новых волосяных фолликулов и даже укреплять существующие. Чтобы наслаждаться этим преимуществом, вы должны смешать гель с касторовым маслом (использовать 2 столовые ложки геля алоэ вера и 1 касторового масла), нанести смесь на кожу головы и массировать в течение 2-3 минут, а затем вымыть волосы с помощью шампуня, который вы обычно используете. Если вам не нравится касторовое масло, вы можете заменить его оливковым маслом.

2. Алоэ вера как кондиционер для волос:
Использование алоэ в качестве кондиционера позволит избавиться от сухих и шероховатых волос, вы можете нанести его прямо на волосы, или смешать с 2 столовыми ложками меда и пюре из 1 авокадо. Смешав их равномерно, вы можете нанести гель на кожу.

3. Использует гель алоэ вера в качестве антивозрастной маски:
Она также очень эффективна в борьбе с морщинами. Было доказано, что гель алоэ вера обладает антивозрастными свойствами. Вы можете использовать его в качестве маски.

4. Устранение акне:
От акне страдает большинство подростков, но взрослые тоже не избавляются от него, однако с гелем алоэ вера вам не придется беспокоиться об этом, так как это поможет вам полностью избавиться от акне. Нанесите гель на лицо и оставьте до тех пор, пока он сохнет, затем вымойте лицо достаточным количеством холодной воды. Через 1 недели вы будете наблюдать результаты.

5. Поможет устранить плохой загар:
С алоэ вера вы можете избавиться от плохого загара. Смешайте гель алоэ вера с несколькими каплями лимонного сока и нанесите смесь на лицо и шею, дать действовать в течение 10-15 минут, промойте лицо холодной или теплой водой.

Советы:
— Если у вас есть история заболеваний кожи, лучше избегать использования алоэ вера.
— Обязательно проконсультируйтесь с профессиональным врачом, прежде чем начинать использовать алоэ вера

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — poleznenko.ru