5 способов для получения лучшего короткого сна

Стоит попробовать!

Вы делаете себе большое одолжение, когда спите в течение дня. Короткий сон может активизировать ваше тело и заставить туманность мозга исчезнуть. Это также повысит вашу иммунную систему, чтобы позволяет вашему телу парировать простуду и поддерживать положительное здоровье сердечно-сосудистой системы. Мы надеемся поделиться с вами некоторыми способами, чтобы вы могли получить лучший короткий сон.

Вот 5 лучших способов:

1. Время короткого сна – 90 минут
Если вы чувствуете себя вялым во второй половине дня, вам нужно вздремнуть, чтобы зарядить свой ум и тело. По данным Sleep.Org 20 минут дневного сна лучше для бдительности и производительности. Однако, если у вас есть больше времени для дремоты, вы должны получить 90-минутный сон. Время дремоты, которое длится от 30 до 60 минут, может заставить вас чувствовать себя более усталыми и слабыми. Он также выжимает ваши творческие соки.

Если это помогает, установите будильник так, чтобы вы могли получить идеальное 20-минутное или 90-минутное время сна. В идеале, вы должны начать дремать в течение двух часов после обеда, потому что тогда уровень сахара в крови падает. Не начинай дремать после 4 часов.

2. Найдите удобное место для сна
Комфорт – ключ к идеальному сну. Но вы не можете просто упасть на стул и закрыть глаза во время обеденного перерыва. Вы должны найти хорошее место для отдыха, чтобы сигнализировать вашему телу о том, что нужно поспать. У вас есть диван на работе? Он находится в тихом месте? Если так, то это, вероятно, лучшее место. Диван удобный, но не слишком уютный, поэтому он будет путать ваш мозг, что это ваше фактическое время сна.

Приглушите свет, если это возможно, чтобы повысить уровень комфорта и помочь научить ваше тело распознавать время сна. Держите свой смартфон в сумке или на столе, потому что вы вряд ли сможете вздремнуть, если вы листаете свой мобильный телефон. Его свет будет бодрить вас.

3. Пейте кофе перед сном
Может показаться, что это противоречит вашим намерениям отдохнуть, зная, что кофе не дает людям уснуть. Однако исследование показало, что если вы пьете кофе перед сном, вы получите больше положительных результатов от отдыха. Это поможет вам проснуться с большим количеством энергии. Вы будете чувствовать себя более свежим.

4. Прогуляйтесь после сна
Если у вас еще есть время, попробуйте прогуляться на свежем воздухе после сна около 10 минут. Получение солнечного света поможет снизить уровень стресса вашего тела и снизить кровяное давление, особенно если у вас есть особенно напряженный график в течение дня. Иногда вашему телу нужно солнечний свет больше, чем сон. Солнечные лучи могут помочь увеличить производство серотонина, который поднимет настроение и увеличит вашу энергию.

Температура вашего тела также падает во второй половине дня, поэтому она, естественно, посылает сигнал вашему мозгу, чтобы произвести больше мелатонина, который вызывает сон. Дневной свет, однако, предотвращает продукцию мелатонина, согласно исследованию.

5. Пропустите дневной сон, если у вас бессонница
По словам фонда сна, лучше избегать дневного сна, если вы страдаете бессонницей. Вместо этого сосредоточьтесь на регулировании ваших часов тела, чтобы распознавать время сна ночью. Дневная дремота только усугубит вашу бессонницу.

Также не рекомендуется спать днем, если у вас есть расстройство сна. Например, апноэ сна может снизить качество вашего сна из-за постоянного нарушения.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — popupcity.net