5 скрытых признаков повреждения почек

Обратите внимание!

Среди жизненно важных органов труднее обнаружить проблемы в почках. По словам специалистов Национального института диабета и заболеваний пищеварения и почек, большинство людей не знают, что у них есть заболевание почек, если проблема уже не находится на продвинутой стадии. Существуют различные показания, которые могут указывать на повреждение почек.

Вот 5 скрытых признаков повреждения почек

1. Ваша кожа сухая и чешется
Здоровые почки работают для того, чтобы сохранить правильное количество питательных веществ в вашем теле. Почки удаляют токсины и отходы, которые могут повлиять на структуру клеток, тканей, костей и органов. Если ваши почки повреждены, то они не могут правильно поддерживать баланс питательных веществ и исключать токсины. Если вы заметили, что ваша кожа становится сухой и зудящей, это может указывать на повреждение почек.

Нанесите увлажняющий крем для кожи, как только вы закончите принимать ванну. Также, не используйте продукты, которые содержат спирт и сильные ингредиенты. Используйте гипоаллергенное или органическое мыло, которое не осложнит состояние кожи, связанное с обезвоживанием.

2. Ваши глаза постоянно опухают
Знаете ли вы, что заболевания почек и проблемы со зрением связаны между собой? По данным Национального фонда почек, обратите очень пристальное внимание, если вы всегда просыпаетесь с опухшими или отекшими глазами утром. Это может быть признаком повреждения почки.

3. Вы часто получаете мышечные судороги, особенно ночью
Уровни электролита вашего тела могут быть вне контроля, если вы часто испытываете судороги мышц, особенно в ночное время. Электролитный дисбаланс не является причиной проблемы с почками, а скорее следствием сильно поврежденных почек.

Поговорите со своим врачом, если вы думаете, что ваши судороги могут быть связаны с проблемой электролита и почек. В некоторых случаях для достижения положительного выздоровления может потребоваться пребывание в больнице.

4. У вас проблемы со сном и вам не хватает энергии
То, что не дает вам спать по ночам, может быть вызвано тем, что происходит в ваших внутренних органах. Это может даже испортить ваш цикл сна.

Когда ваши почки не могут фильтровать как следует, тогда токсины и отходы остаются в вашей крови. Если ваша система не чиста, вы можете испытать фрагментированный сон вместо отдыха в течение ночи без каких-либо перерывов.

Если ваши почки не делают свою работу правильно, вы также можете испытывать чувство усталости и неспособности сосредоточиться.

Не игнорируйте недостаток сна и усталость, особенно если это вызывает проблемы с работой и отношениями с людьми.

5. Кровь и пенистая моча
Есть много причин, почему может быть кровь в моче. Во многих случаях это не является серьезной проблемой. Вы можете страдать от инфекции, которая легко пройдет при правильном лечении.

Лечение проблемы также будет зависеть от того, что на самом деле происходит в вашем теле. Но очень важно немедленно обратиться к врачу, независимо от количества крови, присутствующей в моче, чтобы вы могли быть спокойны.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — takprosto.cc